АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ СТАЛ СЕНАТОРОМ ОТ КАЛМЫКИИ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Экс-глава Калмыкии, член Высшего совета партии «Единая Россия» Алексей ОРЛОВ назначен представителем исполнительной власти Степной республики в Совете Федерации ФС РФ. Соответствующий Указ №174 подписан новым руководителем региона Бату ХАСИКОВЫМ.

Напомним, ОРЛОВ был включен в тройку кандидатов в сенаторы от Калмыкии тогда вр.и.о. главы республики ХАСИКОВЫМ в июле с.г. Согласно нормам действующего законодательства, определится со своим представителем в в верхней палате Федерального Собрания России новоизбранный глава должен был сразу после собственной инаугурации — решения от Бату Сергеевича ожидали 23-24 сентября с.г. Однако принято оно было лишь спустя месяц.

Наряду с Алексеем Маратовичем, в тройке кандидатов на пост сенатора также были заявлены член Общественной палаты города Москвы, известный телеведущий и промоутер, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Санганджи ТАРБАЕВ и экс-советник Департамента по связям с Федеральным Собранием России, общественными организациями и религиозными объединениями Аппарата Правительства России Юрий СЕНГЛЕЕВ.

Новый сенатор от Калмыкии Алексей ОРЛОВ руководил Степной республикой восемь с половиной лет. За эти годы был совершен значительный прорыв в улучшении качества жизни населения региона, а по динамике роста собственных доходов бюджета Калмыкия вышла в число лидеров.

Мудрым и взвешенным назвал данное решение главы Калмыкии представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в Волгоградской области и Республике Калмыкия Виталий АРЬКОВ.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

«Алексей Маратович ОРЛОВ обладает значительными знаниями и опытом, которые будут применены им на новом ответственном участке работы — в том числе и во благо Калмыкии. Говорю в том числе, поскольку статус сенатора подразумевает парламентскую деятельность во благо всех жителей России и в интересах государства. Пока сложно сказать, в состав какого именно комитета СовФеда войдет ОРЛОВ. Не стал бы исключать, что вновь будут востребованы его знания выпускника МГИМО», — подчеркнул Виталий АРЬКОВ.

Эксперт напомнил, что нынешний глава Калмыкии Бату ХАСИКОВ ранее (2012-2014гг.) также являлся сенатором от Калмыкии, входил в состав комитета по науке, образованию и культуре.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов