ИРИНА ГУСЕВА: «В СЛОЖНОМ ВОПРОСЕ ОТМЕНЫ ЕНВД МЫ ЗАЩИТИМ МАЛЫЙ БИЗНЕС НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ»

ИРИНА ГУСЕВА

Вопрос отмены с 1 января 2020 года Единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и перехода предпринимателей на иные режимы налогообложения является острым для представителей делового сообщества, потому стоит на повестке отстаивающих их интересы бизнес-омбудсменов и депутатов всех уровней.

Данной теме был посвящен состоявшийся накануне на площадке Волжской торгово-промышленной палаты «круглый стол». В его работе приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга УСТИНОВА, заместитель председателя совета по вопросам соблюдения законодательства и парламентскому контролю фракции «Единая Россия» Государственной Думы ФС РФ Василий КИРИЧЕНКО и начальник управления экономического развития комитета экономической политики и развития Волгоградской области Раиса ДМИТРАКОВА.

Как известно, под отмену ЕНВД подпадают микро- и малые предприятия, а также индивидуальные предприниматели, реализующие социально значимые товары и услуги.

В виду важности вопроса он стал предметом обсуждения и состоявшегося сегодня очередного заседания комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам.

Как рассказала представляющая в нижней палате Российского парламента Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета Ирина ГУСЕВА, депутаты призвали Министерство экономического развития России обратить внимание на нерешенный вопрос по указанному налогу.

«В 2020 году налог не должен быть выше уровня инфляции. В связи с чем, комитет не просил, а требовал от Минэкономразвития срочно изменить подходы к ЕНДВ. В противном случае мы на законодательном уровне защитим бизнес, а выпадающие доходы регионов будут покрываться за счет средств федерального бюджета. Представители малых предприятий и индивидуальные предприниматели на каждой встрече со мной обозначают указанные проблемы. И именно поэтому до принятия бюджета необходимо принципиально решить вопрос с корректирующим коэффициентом-дефлятором», — пояснила Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов