ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОПЕРАТИВНО РЕАГИРУЕТ НА ИЗМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Комитет Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию под председательством Ирины СОЛОВЬЕВОЙ одобрил изменения в закон Волгоградской области «Об отдельных вопросах в сфере обращения с отходами производства и потребления».

Корректировки в действующий региональный закон, как сообщает пресс-служба областного парламента, вносятся в связи с последними изменениями федерального законодательства, направленными на установление особенностей обращения с отходами. Законопроект разработан областным комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

«В июле текущего года были внесены изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Регион оперативно отреагировал на это, подготовив соответствующие поправки в областное законодательство. Мы и дальше будем внимательно следить за законодательными новеллами на федеральном уровне, чтобы своевременно приводить в соответствие региональную нормативную правовую базу», — отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Комитетом Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию также начата работа по сбору предложений от органов местного самоуправления по совершенствованию законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Напомним, что Волгоградская область стала одним из первых регионов в стране, где в сентябре 2016 года была утверждена территориальная схема обращения с отходами. В настоящее время профильным комитетом администрации области проводится работа по ее актуализации: в схему внесены сведения о планируемом строительстве, реконструкции, а также выводе из эксплуатации объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов