АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «ДЛЯ ГУБЕРНАТОРА БОЧАРОВА НАСТАЛО ВРЕМЯ ЗАЧИСТИТЬ РУКОВОДСТВО ВОЛГОГРАДА»

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

Губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ не стал привлекать новые кадры при назначении и переназначении своих заместителей и руководителей подразделений администрации региона.

По словам координатора Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрея СЕРЕНКО, этих людей БОЧАРОВ проверял в течение первых пяти лет, а найти хорошего вице-губернатора не так-то просто.

При этом политолог обратил внимание, что БОЧАРОВ полностью поменял представителей региона в Совете Федерации ФС РФ, и теперь, по мнению СЕРЕНКО, губернатору пора всерьез взяться за «радикальную чистку» руководства Волгограда, к которой во время первого срока так и не смог приступить.

Пресс-служба губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА сообщила о кадровых изменениях в региональной администрации, в результате которых на ключевые посты были назначены либо переназначены чиновники, работавшие в его команде во время первого срока.

Свои посты, в частности, сохранили заместитель губернатора по социальной политике Зина МЕРЖОЕВА, вице-губернатор и руководитель аппарата Евгений ХАРИЧКИН, первый заместитель и главный финансист региона Александр ДОРЖДЕЕВ, а Валерий БАХИН из просто заместителя стал первым заместителем губернатора.

Также уже проверенные БОЧАРОВЫМ кадры возглавили управления и заняли должности заместителей руководителей аппарата.

Кадровое постоянство главы региона, переизбранного в сентябре 2019 года на новый срок, Андрей СЕРЕНКО объясняет тем, что эти люди уже прошли проверку.

«У нас Администрация Президента России губернаторов-то толковых не может найти, и вынуждена посылать в отдельные регионы непонятно кого. Поэтому совершенно очевидно, что БОЧАРОВ взял людей из своей команды», — говорит Андрей СЕРЕНКО.

При этом, как отметил политолог, получивший повышение БАХИН пользуется еще и личным доверием губернатора, поскольку прежде служил вместе с ним в десантных войсках.

Ранее администрацию Волгоградской области покинули три ключевых вице-губернатора, избранных 8 сентября в региональное Заксобрание. Это заместитель по внутренней политике Александр БЛОШКИН, заместитель по вопросам экономики и социальной сферы Владимир ШКАРИН и куратор ЖКХ Валентина ГРЕЧИНА.

По мнению СЕРЕНКО, вместе с БЛОШКИНЫМ функционал по внутренней политике перетек из администрации в областной парламент, усилив его.

С другой стороны, Бочаров полностью поменял представителей региона в Совете Федерации ФС РФ. От губернатора туда пришел бывший спикер облДумы Николай СЕМИСОТОВ, а областные депутаты с подачи губернатора наделили полномочиями Сергея ГОРНЯКОВА, который до избрания в облДуму в 2014 году много лет возглавлял город Урюпинск.

КАНДИДАТ НА ВЫРОСТ Виталия ЛИХАЧЕВА и в целом мэрию почти синхронно перестал критиковать ряд СМИ, при этом продолжая отборно «поливать» Андрея БОЧАРОВА.

КАНДИДАТ НА ВЫРОСТ
Виталия ЛИХАЧЕВА и в целом мэрию почти синхронно перестал критиковать ряд СМИ, при этом продолжая отборно «поливать» Андрея БОЧАРОВА.

Андрей СЕРЕНКО убежден, что для обоих этих политиков работу в СовФеде нужно считать не политической пенсией, а «аэродромом подскока». Он даже допускает, что кто-то из них может даже «всплыть в качестве кандидата в губернаторы в каком-нибудь регионе».

Теперь же, по мнению господина СЕРЕНКО, губернатор БОЧАРОВ должен всерьез заняться поиском эффективного руководителя для Волгограда вместо Виталия ЛИХАЧЕВА.

Напомним, он возглавил городскую администрацию Волгограда в 2016 году, уже при губернаторе Андрее БОЧАРОВЕ, а до этого занимал пост вице-губернатора.

«К сожалению, в последнее время Волгограду на мэров не везет, и это катастрофа для города. <…> Понятно, что эту задачу губернатору надо будет решать, потому что в течение первого срока он не мог заниматься ею в полной мере, потому что сначала ему надо было решать проблемы с чемпионатом мира по футболу, а потом заниматься и своими выборами, и выборами в облДуму. Но теперь все эти выборы закончились, а до выборов в ГосДуму еще два года. Думаю, сейчас самое оптимальное время, чтобы в администрации Волгограда произошли радикальные чистки и серьезные отставки», — заявил Андрей СЕРЕНКО в беседе с корреспондентом «Клуба Регионов».

Фото: Сергей ГРИГОРЕНКО, «Волгоградская Правда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов