РЕЙТИНГ ВЛИЯНИЯ АПЭК: РОСТ БАБУШКИНА, СТАБИЛЬНОСТЬ БОЧАРОВА И СЛОЖНОСТИ ХАСИКОВА

АПЭКОдной из отличительных особенностей рейтинговых продуктов Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) несомненно является объективное отражение происходящего и удивительно точный, порой — до деталей, прогноз развития ситуации.

Самый обсуждаемый в регионах, что и понятно, аналитический продукт АПЭК — ежемесячный рейтинг влияния глав субъектов Федерации, формируемый группой известных политологов и политических экспертов, под руководством генерального директора АПЭК, члены Высшего совета партии «Единая Россия» Дмитрия ОРЛОВА.

ИГОРЬ БАБУШКИН

ИГОРЬ БАБУШКИН

На позиции фигурантов рейтинга в сентябре 2019 года наибольшее влияние оказали итоги Единого дня голосования, проведение крупных международных форумов, реализация инфраструктурных проектов, вопросы бюджетного планирования, а также публичные скандалы, затрагивающие социальную проблематику.

Наибольший рост в рейтинге демонстрируют теперь уже бывшие вр.и.о. губернаторы, в отношении которых не сбылись прогнозы ряда экспертов о проведении второго тура в возглавляемых ими регионах. Из регионов Нижнего Поволжья это губернатор Астраханской области Игорь БАБУШКИН (с 68-го на 55-е место).

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Избранный на второй срок и продолжающий уже имеющую заметные результаты работы по возвращению Волгоградской области в авангард российских регионов губернатор Андрей БОЧАРОВ демонстрирует традиционную для него стабильность в середине рейтинга (с 49-го на 51-го место)

Действие предвыборной мобилизации и специфического доверия вр.и.о. заканчивается, влияние избранных губернаторов в большей степени зависит теперь от долгосрочных факторов.

БАТУ ХАСИКОВ

БАТУ ХАСИКОВ

Традиционно теряют позиции избранные губернаторы, возглавившие небольшие периферийные регионы, а также субъекты, характеризующиеся серьезными социально-экономическими проблемами и заметным риском возникновения внутриэлитных конфликтов.

В числе таковых и глава Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВ (с 67-го на 78-е место), стечением обстоятельств оказавшийся в центре нескольких громких политических скандалов сразу после собственной инаугурации.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов