ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА СПОСОБСТВУЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ВОЛГОГРАДЦЕВ

ИРИНА ГУСЕВА

По приглашению представляющей в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Ирины ГУСЕВОЙ с рабочей двухдневной поездкой в Москву приехали руководители культурно-досуговых учреждений города Волжского.

Визит волжан начался с посещения нижней палаты Федерального Собрания России, где они ознакомились с историей парламентаризма, составом, структурой и организацией работы ГосДумы, посетили фракцию «Единая Россия».

Работники сферы культуры города Волжский также были приглашены на гостевой балкон во время проведения пленарного заседания и воочию увидели, как происходит обсуждение законов и их принятие.

Несмотря на то, что в пленарный день у парламентариев очень плотный график работы, волжане смогли встретиться и обсудить рабочие моменты с первыми заместителями председателя комитета ГосДумы по культуре Ольгой КАЗАКОВОЙ и Александром ШОЛОХОВЫМ.

Во время встречи речь шла о формах поддержки театров в малых городах, о национальных и партийных проектах «Единой России» — в т.ч. проекте «Культура малой Родины», о нуждающихся в дополнительной государственной поддержке библиотеках и музеях в регионах.

Говорили и об оплате труда работников сферы культуры, ведь ни для кого не секрет, что эти зарплаты невелики и в основном вся работа построена на энтузиазме.

Кроме того, волжанам представилась уникальная возможность пообщаться с заместителями председателя ГосДумы Петром ТОЛСТЫМ и Сергеем НЕВЕРОВЫМ, обсудить важность принимаемых Российским парламентов законов о поддержке и развитии отечественной культуры.

С большим интересом работники культуры из города-спутника ознакомились с развернутой в стенах ГосДумы выставкой, посвященной 100-летию ВГИК им. С.А.ГЕРАСИМОВА.

Во второй день визита делегации руководителей культурно-досуговых учреждений города Волжский запланирован встреча с ответственными сотрудниками департамента культуры Российской столицы и обмен опытом с коллегами из Москвы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов