РОМАН ДОНСКОЙ РАССКАЗАЛ О ЛУЧШИХ ПРАКТИКАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ «ДЕЛОВОЙ РОССИИ» НА СОВЕЩАНИИ В ЮФО

РОМАН ДОНСКОЙ

Руководитель комитета по бизнесу в сфере недвижимости и защите прав на недвижимость, предприниматель-девелопер Роман ДОНСКОЙ представлял Волгоградское региональное отделение «Деловой России» на прошедшем в Астрахани межрегиональном рабочем совещании председателей отделений данной общественной организации в субъектах Южного федерального округа.

Участники встречи обсудили пути повышения эффективности деятельности отделений и взаимодействия с федеральным центром. Кроме того, состоялся обмен мнениями по лучшим региональным практикам.

В своем выступлении Роман ДОНСКОЙ отметил, что волгоградское отделение в своей работе ориентируется на установки, заданные федеральным руководством организации.

«Местная повестка», тем временем, включает вопросы взаимодействия предпринимательского сообщества с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), с представителями власти по земельным отношениям и формированию благоприятной деловой среды.

В частности, волгоградская «Деловая Россия» добилась конструктивного сотрудничества предпринимателей с ООО «Управление отходами-Волгоград». Теперь компании могут заключать договор на вывоз ТКО, исходя из фактического объема, а не только по нормативу накопления коммунальных отходов.

Также удалось признать право предпринимателя оплачивать лишь реально оказанные услуги — из-за затянувшейся договорной кампании фактически вывоз ТКО у многих предпринимателей стартовал только в конце весны текущего года.

Большой интерес коллег по ЮФО вызвал рассказ о взаимодействии волгоградского отделения с органами власти по арендной плате за земельные участки. Систематическая экспертная работа в этом направлении позволила изменить тактику работы чиновников.

«Эксперты организации выступают с заключениями по всем принципиальным для предпринимательского сообщества вопросам. Практика формальных экспертиз и обсуждений для галочки в прошлом. Сегодня важные документы проходят при общественном контроле «Деловой России», — пояснил Роман ДОНСКОЙ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов