АЛЁНА ГУБАНОВА «ДОЖИМАЕТ» ВОПРОС О СНИЖЕНИИ ДЛЯ АСТРАХАНИ СТАВКИ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ

АЛЁНА ГУБАНОВА

Глава Астрахани (спикер Городской Думы Астрахани) Алёна ГУБАНОВА на своей странице в социальной сети Facebook продолжает обсуждать поднятую ей две недели назад «кричащую» тему ставки налога на недвижимость.

За это время, по словам Алёны Вячеславовны, она переговорила с абсолютным большинством городских депутатов столицы российского Каспия и все они поддерживают снижение ставки налога с 2% до 0,5%.

Более того, народные избранники полностью согласны: необходимо, чтобы были скорректированы и уже выставленные суммы — с 2017 года.

Напомним, 19 сентября Алёна ГУБАНОВА написала о повышении налога на недвижимое имущество, которое неприятно удивило «все категории астраханцев, особенно тех, кто занимается бизнесом».

«Я полностью согласна с тем, что столь резкий рост налога недопустим — это вызовет социальную напряжённость и негативно отразится на жизни как населения, так и предпринимателей. Депутатский корпус города получает тревожные сигналы и просто обязан на них реагировать. И, чтобы не ограничиваться словами. В число полномочий Городской Думы, где я являюсь председателем, входит установление ставки налога на недвижимое имущество для физических лиц», — сообщила Алёна ГУБАНОВА.

Как сообщила глава Астрахани, в ближайшие недели будет проведено совместное заседание двух профильных думских комитетов, на котором рассмотрят данный вопрос. Затем, в конце октября, его вынесут на пленарное заседание городского собрания.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов