ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ЧУЖОЙ БЕДЫ ДЛЯ НАС НЕ БЫВАЕТ!»

СКРЫННИКОВА_СОЛОВЬЕВА_СТАРОВАТЫХ

«Ни одного дня без добрых дел!». Под таким девизом уже более тридцати лет работает Волгоградское отделение Российского Детского фонда.

На очередном заседании правления регионального отделения Детcкого фонда обсуждались важнейшие задачи, которые предстоит решить в ближайшее время.

За более чем 30-летнюю работу фонда в Волгограде помощь получили сотни детей и их родителей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Оказана поддержка одаренным детям. Проведены благотворительные акции в пользу детей-сирот и детских домов. Все эти добрые дела будут продолжаться и дальше.

В повестке заседания было и обсуждение наболевших проблем. Одна из них​ — бытовые трудности детей, страдающих ДЦП, и их родителей.​ К решению одной из таких проблем Детский фонд уже приступил.

Так, недавно двум семьям в Волгограде и Городищенском муниципальном районе, где есть дети с тяжелой формой ДЦП, переданы подъемники для передвижения по дому.

Но детям необходимо выходить за пределы своей квартиры, передвигаться по городу. А для этого нужен специальный транспорт. На заседании правления была выдвинута инициатива об организации работы спецтранспорта.

«Уверена, эту инициативу поддержат и в органах власти, и в общественных организациях. И с этой задачей мы должны справиться», — сказала председатель регионального отделения Российского Детского фонда Ирина СОЛОВЬЕВА.

Еще один вопрос по-прежнему остаётся актуальным — улучшение демографической ситуации. И одним из важнейших факторов здесь является профилактика абортов. Представители Волгоградской епархии Русской Православной Церкви оказывают большую поддержку Детскому фонду в этом направлении.

В перспективе необходимо создание кризисных центров, где могли бы находиться женщины в предродовом состоянии, а также молодые мамы с детьми, оказавшиеся в бедственном положении или в трудной жизненной ситуации. Им должна оказываться поддержка. Такие центры наверняка помогут многим будущим мамам преодолеть тяжкую ситуацию, когда аборт кажется единственным выходом. И уберегут молодых женщин от рокового шага.

«Отрадно, что волгоградцы доверяют Детскому фонду и возлагают на него надежды в решении социально значимых проблем. Нынешним летом у меня было много встреч с жителями в городских дворах. И среди пожеланий и инициатив, которые были озвучены, — просьбы к работникам нашего фонда принять участие в судьбе неблагополучных семей, которые живут по соседству. Мы обязательно откликнемся на эти просьбы. Чужой беды для нас не бывает», — отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

В реализации программ, направленных на помощь детям, Детский фонд поддерживают единомышленники — представители государственных структур, общественных организаций, бизнес-сообщества, духовенства.

Всех объединяет общая цель — сделать все, чтобы жизнь подрастающего поколения была счастливой, чтобы дети могли полноценно развиваться и раскрывать таланты.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов