ИРИНА ГУСЕВА РАССКАЗАЛА О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА рассказала о позитивных изменениях в вопросе расселения граждан региона из ветхого и аварийного жилья.

В Тракторозаводском районе Волгограда и городе Волжский, как отмечает парламентарий, проблема стоит наиболее остро — здесь до сих пор немало строившихся как временные жилища многоквартирных домов послевоенной постройки, а также общежитий, ремонт которых не проводился многие десятилетия.

«В 2019-2021 годы нашему региону будет выделено порядка полутора миллиардов рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на расселение из аварийного жилья. Ежегодно до 2021 года включительно регион будет получать около 500 миллионов рублей на переселение из аварийных домов, которые признаны таковыми с 2012 по 2017 годы.
В рамках региональной программы до 2025 года будет ликвидировано 176 тысяч «аварийных» квадратных метров, новое жилье получат около 11 тысяч человек»,
— рассказала Ирина ГУСЕВА.

В текущем году, пояснила Ирина Михайловна, переселение из ветхого и аварийного жилья будет вестись в Волгограде и Волжском.

Так, в Волгограде новые квартиры получат 190 жителей шести аварийных домов в Кировском, Тракторозаводском и Красноармейском районах.

В следующем году в программу переселения войдут уже 13 муниципальных районов Волгоградской области.

«Так как деньги выделяются огромные, у меня есть убедительная просьба к областным депутатам от Волжского Татьяне БУХТИНОЙ и Евгению ПЫЛЬНЕВУ, областному депутату от Тракторозавоского района Волгограда Владимиру ЕФИМОВУ — проконтролировать адресное поступление денег для этих людей. Это наша с вами ответственность перед ними», — обратила внимание региональных коллег Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов