ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «МЫ ДОЛЖНЫ СОХРАНИТЬ ВСЕ МНОГООБРАЗИЕ НАШЕЙ ПРИРОДЫ ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Ужесточение ответственности за браконьерство, незаконную добычу и продажу краснокнижных животных и биоресурсов — это важное, своевременное и необходимое решение.

Так вице-спикер Волгоградской областной Думы V созыва, председатель Экологического совета при региональном парламенте Ирина СОЛОВЬЕВА прокомментировала принятие Государственной Думой ФС РФ во втором чтении поправок в УК РФ об усилении ответственности за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу России.

Авторы вносимых в Уголовный Кодекс России поправок предлагаю увеличить максимальные сроки наказания за браконьерство — до восьми лет лишения свободы.

«Сегодня вопросы защиты редких видов флоры и фауны приобретают особую значимость. Нужно не дать им исчезнуть навсегда. Мы должны сохранить все многообразие нашей природы для будущих поколений», — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

На сегодня в Красную книгу Волгоградской области внесено 135 видов животных и 208 видов растений. Кроме того, регион одним из первых в стране издал собственную Красную книгу почв.

В области регулярно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на охрану популяций краснокнижных растений и животных. На нарушителей накладываются штрафы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов