ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: КНИГИ О ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ И ЛЮБВИ

АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ_135Приближается 2020-й год, он отмечен знаковыми датами — 75-летием Великой Победы, 70-летием Международного дня защиты детей, 30-летием Конвенции ООН о правах ребенка, а также 85-летием одного из самых известных писателей России, председателя Российского Детского фонда Альберта ЛИХАНОВА.

В преддверии этих событий Российская государственная детская библиотека и Российский Детский фонд объявили Всероссийский конкурс: «Читаем Альберта ЛИХАНОВА: книги о вере, надежде и любви».

К участию в нем приглашаются детские и юношеские библиотеки, научные библиотеки, библиотеки вузов, имеющих педагогические и гуманитарные специальности; школы, колледжи и иные учебные заведения, а также читатели в возрасте от 8 до 17 лет.

Главная задача конкурса — привлечение внимания к книгам и проблематике произведений Альберта ЛИХАНОВА: духовное развитие ребенка и защита детства, воспитание патриотизма и любви к Отечеству, раскрытие творческого потенциала юных читателей.

В ходе конкурса участники пишут эссе, рецензии, представляют отчеты об уроках внеклассного чтения, читательских конференциях, марафонах художественного чтения, посвященных творчеству Альберта ЛИХАНОВА.

Конкурс проводится в нескольких номинациях, победители будут отмечены подарками. Положение о конкурсе размещено на сайте Волгоградского отделения Российского Детского фонда.

Заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Читаем Альберта ЛИХАНОВА: книги о вере, надежде и любви» в срок до 1 ноября 2019 года направлять по адресу:

400050, Волгоград, ул. Рокоссовского, 48. Волгоградская областная детская библиотека. 

Туда же направляются и творческие работы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов