ИРИНА ГУСЕВА: «ПОЗОРНЫЕ» ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ В 50 РУБЛЕЙ УЙДУТ В ПРОШЛОЕ»

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ жителей Волгоградской области первый заместитель председатель комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА напомнила о том, что с 1 января 2020 года «позорные» пособия на воспитание детей с полутора до трех лет в 50 рублей уйдут в прошлое:

— Сегодня состоится заседание комитета по бюджету и налогам,  обсудим в т.ч. готовящийся проект федерального бюджета на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов. Его Правительство России внесет в ГосДуму с 1 октября, однако нам уже понятно, что с 2020 года будет изменен подход к выплате так называемых «детских» — пособий на воспитание детей до трех лет.

Документ был разработан после того, как фракция «Единая Россия» в Государственной Думе сказала об этом председателю Правительства России и на прямой линии Президента России люди тоже подняли этот вопрос. Владимир ПУТИН пообещал тогда, что они будут пересмотрены.

Напомню, что по решению главы Российского государства с 2020 года пособия на детей увеличат в среднем до 12 тысяч рублей. Претендовать на выплаты смогут семьи, имеющие ребенка до трех лет и доход ниже двух прожиточных минимумов на одного члена семьи. Таким образом, с 1 января «позорные» пособия в 50 рублей уйдут в прошлое.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов