БАТУ ХАСИКОВ ПРИЗВАЛ АКТИВИЗИРОВАТЬ ВОЗВЕДЕНИЕ ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ КАЛМЫКИИ

БАТУ ХАСИКОВ

Сегодня в Элисте состоялась торжественная церемония открытия жилого комплекса «Багшин Гер», созданного Калмыцкой республиканской организацией Профсоюза работников образования и науки при поддержке профильного регионального министерства в целях социальной поддержки педагогических работников.

С инспекционной проверкой новый жилой комплекс посетил вр.и.о. главы Калмыкии Бату ХАСИКОВ, который лично поздравил счастливых обладателей современных квартир с новосельем.

Как сообщает РИА «Калмыкия», строительство 102-квартирного жилого комплекса в столице Степной республики началось в 2017 году на средства членов жилищно-строительного кооператива.

Правительство региона бесплатно предоставило земельный участок. Элистинский водоканал освободил от оплаты за технологическое присоединение строящегося жилищного комплекса к городским сетям, что ощутимо снизило затраты при строительстве.

Благодаря материнскому капиталу, сниженной ставке ипотечного кредитования и социальной стоимости квадратного метра 86  работников системы образования Калмыкии уже смогли приобрести квартиры в новом жилом комплексе.

Руководитель республики поздравил новоселов и приятно удивился, услышав стоимость жилья: «Это феноменально! Двухкомнатная квартира — миллион триста, однокомнатная — 900 тысяч рублей. Я думаю, это благодаря талантливому менеджерскому, а главное добросовестному подходу».

Министр образования и науки Калмыкии Николай МАНЦАЕВ сообщил, что на сегодняшний день продолжают поступать заявки от педагогических работников, которые тоже хотят приобрести подобное жилье.

В связи с этим вр.и.о. главы Калмыкии поручил ответственным ведомствам предоставить ему в ближайшее время проекты и предложения по данному направлению — с целью их последующего продвижения на федеральном уровне.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов