ИРИНА ГУСЕВА: «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВЛАСТЕЙ РАЗНЫХ УРОВНЕЙ И АКТИВНОСТЬ ГРАЖДАН ПОЗВОЛЯЮТ РЕШАТЬ МНОГИЕ ВОПРОСЫ»

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА в среду, 4 сентября, провела встречи с жителями сразу трех муниципалитетов региона.

Первым делом парламентарий проверила работу городской стоматологической поликлиники в городе Ленинск, которая открылась после основательного ремонта.

Поликлиника сохранила статус государственной, поскольку одна из первостепенных задач, поставленных Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ и губернатором Волгоградской области Андреем БОЧАРОВЫМ — это повышение доступности и качества оказания медицинской помощи людям.

«Сегодня для всех жителей Ленинского района состоялось долгожданное событие: обновленная стоматология распахнула свои двери. Теперь чтобы вылечить зуб или снять острую боль, не нужно никуда ехать, искать платные клиники, можно получить стоматологические услуги по полису ОМС. В стоматологии есть все самое необходимое: современное оборудование, рентгенаппарат, она отвечает всем современным требованиям. Жителей района примут восемь квалифицированных врачей, в том числе детский врач-стоматолог», — рассказала Ирина ГУСЕВА.

Поэтапно ремонтируются больницы, строятся ФАПы, приобретается новое медицинское оборудование. По словам Ирины Михайловны, Волгоградская область выходит на новый уровень оказания медицинской помощи и это очень важно для каждого из жителей региона.

Следующая встреча парламентария состоялась с активом города Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района, на которой были подведены итоги проделанной работы и обсуждалось дальнейшее комплексное развитие города.

«Мы встречаемся не первый раз. На проводимых встречах мне и главе давали наказы по уличному освещению и реконструкции ДК «Остров». Не раз обсуждался вопрос по строительству ФОКа, детского сада, и я обещала помочь в решении этих важных задач», — сказала Ирина ГУСЕВА.

Тем не менее, жизнь не стоит на месте. И пока решаются одни задачи, появляются другие. Как рассказала народный депутат, по итогам проделанной совместной работы, можно говорить о конкретных результатах: проводятся ремонтные работы в ДК и ведется благоустройство городского парка, начнется строительство ФОКа и спортивной площадки в средней школе №4, идет проектирование нового детского садика, полным ходом идут дорожные работы во всем городе.

«Уже многое удалось сделать, благодаря взаимодействию властей разных уровней, активности жителей, которые формируют наказы и партийным проектам «Единой России», которые  в последние годы являются успешным инструментом для решения проблемных вопросов в разных сферах жизнедеятельности», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

Завершился рабочий день депутата в городе-спутнике Волжском, где Ирина Михайловна встретилась с родителями и педагогическим составом средней школы №14.

Прямо и открыто говорили о развитии образовательной системы в целом и задачах, стоящих перед школой. В завершение встречи депутат ответила на вопросы педагогов и родителей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов