СПЕЦИАЛИСТЫ «КОНЦЕССИЙ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ В ЖКХ ВОЛГОГРАДА

ЛИХАЧЕВ_КОЖЕВНИКОВ

В городском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший работник ЖКХ» были награждены сотрудники «Концессий водоснабжения». Награждение было приурочено к празднованию 430-летия Волгограда.

Как сообщили «ПОЛИТ.РУС» в пресс-службе коммунального оператора, награду за первое место в номинации «Лучший работник ЖКХ» машинист экскаватора 6-го разряда Константин КОЖЕВНИКОВ получил из рук мэра Волгограда Виталия ЛИХАЧЕВА. Константин трудится в волгоградском водоканале уже почти 19 лет.

«Яму раскопать — ума не надо. А вот сети не порвать — это искусство. Я хочу, чтобы наши слесари в мои ямы будто в домашних тапочках к себе на кухню ходили. Чтобы они своей работой занимались — меняли и чинили трубы, а не мою с лопатой доделывали. За рычаги экскаватора я в первый раз взялся в шесть лет. А как иначе? Отец работал на экскаваторе — я к нему на работу бегал. А отец к деду. А тот к прадеду. Моя профессия — это мое наследство, которое я хочу передать сыну. Это только кажется, что наша работа — металл, вода, земля. Город — это не дома и дороги, это люди, которые там живут. И мы, кто управляет машинами, даёт воду, строит и моет дороги. Город — это мы. Этому я учу своего стажёра. А время придёт — и сына научу», — рассказал Константин КОЖЕВНИКОВ.

Ведущий бактериолог «Концессий водоснабжения» Бану ШУМАКОВА получила награду за второе место в номинации «Лучший работник ЖКХ» на главной сцене Волгограда в День города из рук вице-спикера Волгоградской городской Думы Андрея ГИМБАТОВА

Госпожа ШУМАКОВА работает в лаборатории волгоградского водоканала уже 22 года и по-прежнему каждый день восхищается своей работой.

«В 1999 году я пришла лаборантом химического анализа 3-го разряда в центральную химико-бактериологическую лабораторию МУП «Волгоградводоканал». Все мы видели в учебниках нарисованных амёб. Но здесь мне показали их под микроскопом — живыми. Бактериолог Юрий Семенович ДОНЦОВ показал мне всю красоту водного микромира: водоросли спирогиру, педиаструм, сценедесмус, мелозиру; зоопланктон — дафнии, циклопы… А какие красивые колониальные сувойки! Вы и слов таких наверняка не знаете, а я их полюбила с первого взгляда. И поняла: моё! Окончила университет по специальности «биолог», прошла пусть от лаборанта до ведущего бактериолога. Теперь я отвечаю за безопасность питьевой воды в эпидемическом отношении», — о своей работе Бану ШУМАКОВА.

ГИМБАТОВ_ШУМАКОВАГородской водопровод, по словам ведущего бактериолога «Концессий водоснабжения», — это большая веха и неотъемлемая часть истории Волгограда.

Имея возможность прикоснуться к этой бесценной памяти, чтобы передать потомкам это наше сокровище, Бану ШУМАКОВА приходит каждое утро в в царство пипеток, чашек Петри, пробирок и микроскопа, чтобы трудиться на благо людей и стоять на страже чистой воды.

В пятерку лучших работников жилищно-коммунального хозяйства Волгограда вошел также заместитель начальника энергорайона №2 «Концессий теплоснабжения» Тимур КОРНЕЕВ, удостоенный второго места в номинации «Лучший работник ЖКХ».

Отметим, что «Концессиях водоснабжения» можно бесплатно получить новую специальность с гарантированным трудоустройством, полным соцпакетом и стабильной белой зарплатой.

В компании работает лицензированный учебный центр, готовящий специалистов сразу по нескольким рабочим профессиям, востребованным в коммунальном хозяйстве. Среди них — пробоотборщик, оператор на песколовках и жироловках, оператор очистных сооружений, машинист насосных и машинист хлораторных установок, слесарь аварийно-восстановительных работ, оператор на аэротенках, оператор на фильтрах, слесарь-ремонтник.

Уже скоро в учебном центре коммунального оператора можно будет обучиться специальности стропальщика и ряду других профессий, востребованных в компании.

После получения первичной профессии и трудоустройства в «Концессии водоснабжения» сотрудники могут воспользоваться программой переподготовки кадров или повышения квалификации.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов