ПОСЛЕ ВЫБОРОВ РЕГОТДЕЛЕНИЯ ОППОЗИЦИИ ОЖИДАЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОТРЯСЕНИЯ

Андрей СЕРЕНКО_135После Единого дня голосования, 8 сентября  с.г., может обостриться борьба за лидерство в Сталинградском ( Волгоградском) обкоме КПРФ.

Группу «работающих пенсионеров» во главе с Тамарой ГОЛОВАЧЕВОЙ попытается потеснить формирующаяся группировка «новых красных» — из числа нынешних кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы от города Волжский и некоторых действующих депутатов Волгоградской городской Думы.

Эта группа отличается относительной молодостью, склонностью к авантюризму, жёстким стилем действий и наличием некоторого финансового ресурса.

Поэтому, как ни странно, нынешней верхушке обкома невыгодно получение «новыми красными» депутатских мандатов, так как это усилит их позиции в борьбе за власть внутри областной организации коммунистов.

Обострения борьбы за власть следует ожидать и в руководстве областного отделения ЛДПР. Здесь также вероятен конфликт между «волжской группой» (бывшие сторонники Дмитрия ЛИТВИНЦЕВА) и внешними менеджерами, присланными Владимиром ЖИРИНОВСКИМ.

Борьба за власть в реготделениях КПРФ и ЛДПР будет тесно связана с приближающимися выборами в Государственную Думу ФС РФ. Посты лидеров областных организаций двух партий — это для них входной билет в нижнюю палату Российского парламента.

Маловероятна борьба за власть в реготделении «Справедливой России». Тут альтернативных групп пока не просматривается. Скорее всего, нынешний лидер волгоградского реготделения Дмитрий КАЛАШНИКОВ сохранит за собой занимаемый пост. Однако его перспективы на мандат депутата ГосДумы все ещё представляются туманными.

В регионе по-прежнему отсутствуют потенциальные яркие оппозиционные лидеры, поэтому вероятность перерастания протестных настроений в протестные действия остаётся крайне незначительной.

Андрей СЕРЕНКО, координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов