VOLGABUS ОСВАИВАЕТ ЗАПАД

Volgabus_135Автобусы и электробусы производства машиностроительного холдинга Bakulin Motors Group (бренд Volgabus) становятся неотъемлемой частью транспортных схем все большего числа региональных центров страны. На днях очередной экологичный и высокотехнологичный электробус Volgabus вышел на один из наиболее загруженных маршрутов Калининграда — столицы самого западного субъекта Федерации.

«Это электробус большого класса: 30 посадочных мест, общая вместимость — 90 человек. Заряжается от обыкновенной розетки в 380 вольт. Есть у нас предложения от других производителей, но там требуются специальные электрические зарядные подстанции», — рассказал в беседе с журналистами заместитель председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Калининграда Антон МАЛЬЦЕВ.

По словам муниципального чиновника, электробус Volgabus снабжён опциями, рассчитанными на людей с ограниченными возможностями здоровья: кнопкой вызова, пандусом и гидравлической подвеской, которая способна уменьшить дорожный просвет. Современная климатическая установка летом работает в режиме охлаждения воздуха, а зимой равномерно прогревает салон.

Отметим, что силовая установка электробуса — отечественной разработки и производства. Благодаря особой конструкции и большой ёмкости аккумуляторных батарей, электробус может проходить при полном заряде до 240 километров. Этого достаточно для полноценной работы на городском маршруте весь день. Чтобы восполнить запас электроэнергии, достаточно промежутка между сменами, сообщили в городской администрации.

По материалам издания «Вестник СЗФО».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов