АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «ВОЛГОГРАДЦЫ ПРОЯВЛЯЮТ ИНТЕРЕС К РАБОТЕ ФРАКЦИИ КПРФ В ОБЛДУМЕ»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality=95

Волгоградская областная Дума V созыва уходит в историю: вскоре после сентябрьского Единого дня голосования в здании на пр. Ленина, 9 приступят к своей работе депутаты уже нового созыва.

Смена поколений областных парламентариев, впрочем, не приводит к перерыву в направленной на защиту прав и свобод граждан деятельности фракции КПРФ. В частности, лидер фракции коммунистов Алексей БУРОВ не снижает темпа поездок по муниципальным образованиям региона и встреч с земляками.

На минувшей неделе, как сообщает издание «Волгоградская Правда», у Алексея Никитовича состоялись встречи с жителями Кировского и Краснооктябрьского районов Волгограда, а также Еланского муниципального района.

Оба района столицы региона продолжают оставаться не самыми благополучными в плане экологии и это тревожит местных жителей. В ходе встреч с руководителем фракции КПРФ Волгоградской областной Думы поднимался и вопрос обмеления Волги по вине энергетических компаний, что уже приводит к серьезным нарушениям в экосистеме великой реки

Еще одна проблема важная проблема, которую обозначили особенно кировчане, — несанкционированные мусорные свалки. Наиболее актуальной эта тема становится в теплое время года. Жителей волнует не только неприятные запахи, но и опасность возникновения пожаров.

Вызывает тревогу у волгоградцев остающаяся по-прежнему нерешенной проблема роста реальной безработицы, сокращение численности населения, закрытие большинства крупных предприятий, снижение уровня доходов населения.

Волнуют эти вопросы и жителей Еланского муниципального района, однако, как заметил сам Алексей БУРОВ, селяне более позитивны в своих настроениях.

«Конечно, у селян есть проблемы, и их надо решать, все это понимают. Но озлобленности у сельских жителей нет. Как нет и иждивенческих настроений, когда граждане считают, что все вокруг им должны и обязаны», — комментирует Алексей БУРОВ.

По словам Алексея Никитовича, в целом, во всех муниципалитетах есть общие вопросы. Самые главные — качество здравоохранения и образования. Людям хочется видеть больше ФАПов, их волнует дефицит учителей в школах. Нередко селяне говорят о проблемах культурного отдыха: хочется с пользой проводить досуг, но на селе для этого не всегда есть возможности.

Идя навстречу пожеланиям городских и сельских избирателей, Алексей БУРОВ в ходе встреч отчитывается о работе депутатов фракции КПРФ в региональном Заксобрании V созыва, принимает наказы для депутатов-коммунистов следующего созыва. Люди на местах живо интересуются особенностями парламентской деятельности представителей Компартии в настоящее непростое время.

В ближайшие дни руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Алексей БУРОВ намерен провести встречи с жителями Михайловского и Котовского муниципальных районов.

Павел ЗАХАРОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: ZaKPRF.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов