ДЕНЬ ВЫБОРА: В ОЖИДАНИИ САКРАЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

Политический кризис в Москве, густеющий на московских улицах с каждой субботой, неумолимо приближается к порогу сакральной жертвы, считает политолог Андрей СЕРЕНКО. По версии эксперта, главный вопрос в том, у кого эта жертва появится раньше — у оппозиции или у власти.

«Каждая последующая акция протеста и приклеенная к ней акция подавления протеста все больше будут напоминать русскую рулетку. Кто-то должен умереть. Запрос на сакральную жертву возрастает с каждым днем. Это чувствуется по информационной войне, которая ведется всеми акторами московского кризиса. И все скоро начнут торопиться, потому что вторая жертва уже будет не сакральной. Сакральная жертва в любой революции бывает, как и осетрина, только первой свежести», — отметил Андрей СЕРЕНКО.

Поэтому сегодня на грани смерти оказываются совершенно случайные люди, как из числа активистов оппозиции, так и силовиков.

По мнению политолога, запрос на сакральную смерть объединяет логику и революционеров, и контрреволюционеров: оппозиции для качественного рывка в протесте необходим забитый на смерть полицейскими юный студент из штаба Алексея НАВАЛЬНОГО.

«Власти для достижения морального превосходства над протестной этикой и сплочения сил безопасности нужен заколотый во время разгона митинга заточкой в сердце молодой росгвардеец, у которого осталась убитая горем мать», — продолжил Андрей СЕРЕНКО.

Политолог добавил, что наступает момент, когда «этот объединяющий власть и оппозицию запрос на сакральную жертву уже никому не оставит выбора».

Источник: «Реалист».

Фото: Сергей ГРИГОРЕНКО.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов