НА «КРАСНОМ ОКТЯБРЕ» СОЗДАЮТСЯ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ РАБОТНИКОВ

Красный Октябрь

В самых «раскаленных» подразделениях металлургического завода «Красный Октябрь» — электросталеплавильном цехе №2 (ЭСПЦ-2), обжимном крупносортном и листопрокатном цехах — началась установка систем кондиционирования воздуха.

Как сообщили «ПОЛИТ.РУС» в пресс-службе предприятия, имевшееся оборудование для охлаждения воздуха из-за высокой степени износ давно перестало справляться со своей задачей. Кондиционирование предусмотрено в пультовых помещениях, где трудятся операторы постов управления печами и прокатными станами.

Создание комфортных условий труда для всех сотрудников «Красного Октября» является одной из приоритетных задач руководства предприятия.

Прохладно в летний зной теперь и в отремонтированных раздевалках административно-бытового корпуса ЭСПЦ-2: в женских помещениях установлено две мощных сплит-системы, в мужских — больших по площади — четыре аналогичных системы.

Женскими «бытовками» работницы предприятия пользуются уже на протяжении почти трех месяцев, в мужских сейчас наводят порядок после масштабного обновления.

Полностью отремонтированы бытовые помещения в цехе фасонного литья (ЦФЛ) и ЭСПЦ-2, продолжается обновление раздевалок и душевых в цехах ремонта металлургического оборудования и отделки металлопроката (ЦРМО и ЦОМП). Ведутся ремонт помещений в Торговом доме и оформление фасада заводоуправления в фирменных цветах предприятия.

БОЧАРОВ_СИВАКОВ_220Работы по реновации развернулись и в сквере Металлургов перед центральной проходной завода. Сквер теперь условно разделен на три части: центральную, семейную и мемориальную. Ход работ недавно проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ.

После обновления зеленая зона перед «Красным Октябрем» станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и всех жителей Краснооктябрьского района.

Фотографии предоставлены пресс-службой ВМК «Красный Октябрь».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов