С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВОЛЖСКИЙ!

ИРИНА ГУСЕВА

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА поздравила жителей Волжского с 65-летним юбилеем города, который широко отмечается в эти июльские дни:

— Сегодня наш любимый Волжский отмечает Юбилей — прекрасному городу на Ахтубе исполнилось 65 лет. И я от души поздравляю всех волжан с этим замечательным праздником!

Кто-то может заметить, что на фоне перевалившего за 400-летний рубеж Царицына-Сталинграда-Волгограда возраст Волжского — это юность. И будет отчасти прав, ведь наш Волжский — действительно молодой, динамично развивающийся и полный оптимизма.

В тоже время Волжский — это город первостроителей, тех энтузиастов, что в далекие теперь для нас 50-е посреди выжженной солнцем заволжской степи возводили промышленные гиганты и создавали утопающие в зелени жилые микрорайоны.

К сожалению, героев тех свершений с нами все меньше. Но жива в наших сердцах память об их мирных подвигах, плодами их трудов пользуются потомки — дети, внуки и даже правнуки, сохраняя и приумножая наследие.

В юбилейный год в Волжском будут введены в эксплуатацию сразу три новых детских сада: на улицах Оломоуцкая и Волжской Военной Флотилии, а также на проспекте Ленина. Детсады возводятся в рамках национального проекта «Демография» и примут 720 маленьких волжан.

Ведется строительство новой современной школы на тысячу мест. Завершаются ранее начатые объекты жилищного строительства, стартуют новые интересные по архитектурным и инфраструктурным решениям проекты.

Волжский сохраняет за собой статус индустриального центра региона — выходят на докризисные объемы выпуска продукции градообразующие предприятия, открываются новые высокотехнологичные производства.

С праздником, мои дорогие волжане — с солидным 65-летием по-прежнему юного города Волжский!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов