ВОЛГОГРАДСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ В ГОСДУМЕ ЗАВЕРШИЛИ СЕССИЮ С РАЗНЫМ КПД

ИРИНА ГУСЕВА

В ходе состоявшегося накануне заключительного пленарного заседания весенней сессии Государственной Думы ФС РФ лидеры партийных фракций и спикер подводили итоги работы нижней палаты в целом.

Днем ранее стали известны результаты Седьмого интегрального рейтинга депутатов ГосДумы, в рамках которого российские эксперты оценивали КПД народных избранников за второй квартал текущего года.

Седьмой интегральный рейтинг КПД ГД, как отмечают его составители под руководством политолога Дмитрия ГУСЕВА, показывает, что не всегда медийность положительно влияет на общий результат работы депутатов. К сожалению, только первые 12 лидеров по медийному индексу смогли войти в ТОП-50.

Эксперты также обратили внимание на то, что активность деятельности депутатов нижней палаты Российского парламента заметно возросла. По их мнению, это связано с тем, что большая часть работы ГосДумы уже позади и многие из парламентариев, задумываясь о новых сроках, активно включились в работу.

Что до депутатов ГосДумы, избранных от Волгоградской области и «приписанных» к ней, то безусловным лидером по-прежнему остается первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА, по итогам второго квартала она на 20-м месте.

В ТОП-50 седьмого интегрального рейтинга КПД ГД из числа волгоградских депутатов ГосДумы «компанию» Ирине Михайловне составляет член комитета по охране здоровья Татьяна ЦЫБИЗОВА — на 44-м месте.

«Бронза» среди парламентариев от Волгоградской области у председателя комитета по транспорту и строительству Евгения МОСКВИЧЕВА — 62-я строчка рейтинга.

Отлученный от активной политической деятельности на Волгоградчине, но по-прежнему «приписанный» к ней по хитрой электоральной арифметике ЛДПР член комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Игорь ТОРОЩИН — на 85-й позиции.

Замыкает «волгоградский ТОП-5» первый заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Владимир ПЛОТНИКОВ, 127-е место.

Редко посещающий Волгоградскую область — разве что для участия в мероприятиях обкома КПРФ — первый заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай АРЕФЬЕВ —151-е место.

Член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Анна КУВЫЧКО — 166-е место.

Член комитета по бюджету и налогам Александр НОСОВ — 322-е место.

Член комитета по охране здоровья Нина ЧЕРНЯЕВА — 358-е место.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов