НА МАРШРУТЫ ЛИПЕЦКА ВЫШЛО ПОЛСОТНИ СОВРЕМЕННЫХ VOLGABUS

Volgabus

Главный перевозчик Липецка — МУП «Липецкий пассажирский транспорт» — получил 50 новых современных газомоторных автобусов Volgabus-5270G2 производства машиностроительного холдинга Bakulin Motors Group (BMG).

Ключи от новых городских автобусов водителям автотранспортного предприятия торжественно вручили на Соборной площади Липецка. В церемонии принял участие вр.и.о. губернатора Липецкой области Игорь АРТАМОНОВ.

Напомним, именно по инициативе Игоря АРТАМОНОВА в регионе началась программа обновления пассажирского транспорта, на закупку автобусов для областного центра было выделено без малого 410 млн рублей (90% — из областного бюджета, 10 % — из муниципального).

«Мы очень рады этому событию, рады обновлению парка. Каждый пятый автобус у нас теперь новый. Все автобусы соответствуют экологическому стандарту ЕВРО-5, работают на газомоторном топливе, оборудованы кондиционерами, пандусами для людей с ограниченными возможностями. Рассчитываем и на высокую культуру обслуживания пассажиров», — подчеркнул Игорь АРТАМОНОВ, представляя жителям Липецка современные городские автобусы от BMG.

Важно отметить, что на этом программа обновления автобусного парка Липецкой области не закончится. До конца года ещё около 50 новых автобусов, соответствующих стандарту ЕВРО-5, должны закупить частные перевозчики в столице региона. Им предоставляются субсидии из городского и областного бюджетов — 20% от стоимости техники при длине автобуса свыше 9,5 метров и 10% от стоимости техники при длине от 7,6 до 9,5 метров.

По материалам Lipetsk.kp.ru.

Фото: Lipetsktime.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов