ИСКЛЮЧЕНИЕ ШЕИНА ИЗ «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» ТОЛЬКО ПРИДАСТ ЕМУ ПОПУЛЯРНОСТИ

ОЛЕГ ШЕИН

Исключения из «Справедливой России» депутата Государственной Думы ФС РФ Олега ШЕИНА потребовала член астраханского реготделения партии Галина МОРОЗОВА. Свое обращение она направила лидеру эсеров Сергею МИРОНОВ.

Как известно, ШЕИН ранее подал документы для участия в выборах губернатора Астраханской области в качестве самовыдвиженца. По мнению МОРОЗОВОЙ, по вине ШЕИНА «Справедливая Россия» не выдвинула своего кандидата в главы региона, а егодеятельность как руководителя реготделения в целом снижает популярность партии в регионе.

Эксперты считают, что таким обращением эсеры играют на пользу вр.и.о. губернатора Игорю БАБУШКИНУ. При этом, по мнению политологов, в случае исключения ШЕИНА из «Справедливой России» его рейтинг в регионе только повысится.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

По мнению основателя экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталия АРЬКОВА, обращение об исключении ШЕИНА из «Справедливой России» может быть игрой на оппонентов политика.

Политолог считает, что за этим может стоять команда вр.и.о. губернатора Астраханской области Игоря БАБУШКИНА, который выполняет рекомендации федерального центра.

«Не стал бы исключать, что МОРОЗОВУ банально назначили тем, кто озвучит это решение. На мой взгляд, наказывать надо не ШЕИНА, а «Справедливую Россию», которая предала одного из самых ярких членов партии и самого рейтингового политика Астраханской области. Отказ партии от его поддержки на выборах — это предательство со стороны руководства «Справедливой России». Это просто подыгрывание «Единой России», возможно, взамен на какие-то интересы. А МОРОЗОВА — человек подневольный, ей дали команду, и она озвучила подготовленное другими обращение к руководству партии. Поручение такое могло быть дано совместно командой вр.и.о. губернатора Астраханской области и руководством «Справедливой России», — предполагает Виталий АРЬКОВ.

Напомним, ранее президиум «Справедливой России» не согласовал выдвижение ШЕИНА кандидатом на выборах губернатора Астраханской области. Позднее его кандидатуру поддержало региональное отделение партии. После этого ШЕИН подал документы в облизбирком как самовыдвиженец.

В случае ухода Олега ШЕИНА из «Справедливой России», как считает Виталий АРЬКОВ, рейтинг оппозиционного политика в регионе только повысится.

«Исключение ШЕИНА из партии только придаст ему электорального веса. А если он не пройдет муниципальный фильтр, то это будет скандал во всероссийском масштабе с последствиями для других регионов. Это может подхватить оппозиция и выйти с призывом бойкотировать выборы», — подчеркивает Виталий АРЬКОВ.

Источник: «Клуб Регионов».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов