СТАБИЛЬНОСТЬ ГЛАВ РЕГИОНОВ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ В РЕЙТИНГЕ ВЛИЯНИЯ АПЭК

АПЭККак стабильность можно охарактеризовать данные нового рейтинга влияния глав субъектов Федерации от Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) для руководителей двух регионов Нижнего Поволжья, бессменно возглавляемого известным российским политологом и политтехнологом, членом высшего совета  партии «Единая Россия» Дмитрием ОРЛОВЫМ.

Так, губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ переместился на одну строчку вверх — на 51-е место и открывает группу глав регионов с сильным влиянием на федеральном уровне.

Вр.и.о. главы Калмыкии Бату ХАСИКОВ, как и месяц ранее, на 73-й строчке рейтинга влияния АПЭК. Отметим, что ситуация в Степной республике для кандидата от партии власти сложнее, чем в соседней Волгоградской области.

С целью его поддержки — через участие федерального центра в реализации крупных инфраструктурных проектов и решение застарелых проблем — в Элисту с рабочими поездками зачастили высокие гости — профильные для экономики Калмыкии министры и вице-премьеры Правительства России.

Это вполне может отразится на позиции ХАСИКОВА в рейтинге влияния АПЭК уже по итогам июля.

Глава третьего региона Нижнего Поволжья — недавно назначенный вр.и.о. Астраханской области Игорь БАБУШКИН входит в рейтинг влияния АПЭК с 70-й строчки.

Ситуация в Каспийском регионе настолько более сложная, чем даже в Калмыкии, что мало кто из наблюдателей верит в победу БАБУШКИНА на выборах в Единый день голосования. При условии, конечно, если его основному сопернику — самому популярному астраханскому политику Олегу ШЕИНУ не станут чинить препятствий при прохождении муниципального фильтра, а сами губернаторские выборы будут проведены максимально законно и прозрачно.

Отметим, что фак­то­ра­ми, вли­яв­ши­ми на уро­вень вли­я­ния глав ре­ги­о­нов в июне, по мнению экспертов АПЭК, оставались ор­га­ни­за­ция круп­ных дис­кус­си­он­ных пло­ща­док и меж­ду­на­род­ных ме­ро­при­я­тий, анон­си­ро­ва­ние и осу­ществ­ле­ние мас­штаб­ных про­ек­тов с уча­сти­ем фе­де­раль­ных биз­нес-иг­ро­ков, ре­ше­ние со­ци­аль­ных про­блем и ор­га­ни­за­ция об­ще­ствен­но­го диа­ло­га, де­я­тель­ность по ин­фра­струк­тур­но­му раз­ви­тию и го­род­ско­му бла­го­устрой­ству, а та­к­же ряд ло­каль­ных сю­же­тов, по­лу­чив­ших фе­де­раль­ный нега­тив­ный ре­зо­нанс.

Немаловажным фак­то­ром ро­ста вли­я­ния гу­бер­на­то­ров на федеральном уровне оста­ет­ся меж­ду­на­род­ное со­труд­ни­че­ство и по­вы­ше­ние от­кры­то­сти ре­ги­о­на.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов