ВЫБОРЫ ГЛАВЫ КАЛМЫКИИ ЗАКОНЧАТСЯ В ПЕРВОМ ТУРЕ ПОБЕДОЙ ХАСИКОВА

ЭДУАРД УНКУРОВ_135С момента назначения на должность вр.и.о. главы Калмыкии и по сей день, Бату ХАСИКОВ, следует отметить, получает большую поддержку со стороны федерального центра. Это и личная встреча с Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ, и специальные телевизионные репортажи на госканалах с ведущими журналистами страны.

Также Бату Сергеевича поддерживают государственные чиновники высокого ранга. В частности, совсем недавно с рабочим визитом Калмыкию посетил заместитель председателя Правительства России Виталий МУТКО.

Виталий Леонтьевич пообещал помочь властям Калмыкии по решению одной из главных проблем — водоснабжению. Что очень важно для всех жителей республики.

Кроме этого, Бату Сергеевич пользуется поддержкой наших знаменитых земляков, которые проживают в других городах и активно использует социальные сети и Интернет для общения с жителями региона.

Что касается предстоящих выборов и конкурентов Бату Сергеевича, можно сказать, что реальных шансов нет ни у одного оппозиционного кандидата. Выборы главы Республики Калмыкия закончатся в первом туре победой ХАСИКОВА.

Несмотря на то, что идея единого кандидата от оппозиции провалилась, более реальные шансы на второе есть у Намсыра МАНДЖИЕВА. Почему у данного кандидата есть шансы занять второе место в предвыборной гонке?

Во-первых, данный кандидат всю жизнь прожил в республики и не понаслышке знает о проблемах нашей республики.

Во-вторых, слабость других оппозиционных лидеров — их партии и раньше не пользовались популярностью, а за пару месяцев до выборов ситуация не сильно изменится.

В-третьих, Намсыр МАНДЖИЕВ может получить голоса сомневающихся и протестно настроенных граждан.

Эдуард УНКУРОВ, старший научный сотрудник БНУ РК «ИКИАТ», член Калмыцкого отделения Российского общества политологов, руководитель Калмыцкого регионального отделения «Молодежный РОП».

Источник: Бюллетень Калмыцкого отделения Российского общества политологов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов