ПАРТНЕРЫ ИЗ ГЕРМАНИИ ПОМОГУТ VOLGABUS С ВЫХОДОМ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ РЫНОК

Volgabus

Входящий в машиностроительный холдинг Bakulin Motors Group (BMG) завод по производству автобусов Volgabus в городе Волжский Волгоградской области расширяет сотрудничество с иностранными партнерами.

Сегодня на предприятии побывала делегация из восточной земли Германии — Саксонии. Цель визита — знакомство с производственными мощностями автобусного гиганта и предварительные переговоры о сотрудничестве с высокотехнологичными немецкими компаниями.

Напомним, BMG — один из лидеров по производству автобусов в России. Производимые в Волгоградской области удобные и вместительные машины стали визитной карточкой региона в Москве, Санкт-Петербурге, Липецке, Перми и многих других регионах России. Выпуская широкую линейку городских и междугородних автобусов, разработанных волгоградскими инженерами, завод продолжает идти на шаг впереди конкурентов.

В частности, электробусы Volgabusс ночной зарядкой успешно эксплуатируются в Санкт-Петербурге, Липецке и готовы к выходу на экспорт.

Следующая инновация — беспилотный автобус, он был представлен на крупнейшей в Европе отраслевой выставке IAACar во Франкфурте-на-Майне. Именно такие передовые модели заинтересовали немецких коллег. Чтобы познакомиться с заводом делегация земли Саксония приехала в Волжский.

«В Саксонии также существуют производственные площадки, где изготавливаются автобусы. Мы специализируемся на новых технологиях, например, на облегченных конструкционных материалах, на электромобилях и многих других вопросах, которые интересуют Volgabus», — рассказал руководитель департамента содействия экономике земли Саксония Манфред ЛИБЛЬ.

Представители BMG проявили интерес к технологиям металлообработки, использовании возобновляемой энергии и электрическим двигателям, в создании которых у саксонских производителей богатый опыт.

Немецкая делегация пригласила волжских коллег посетить свои предприятия. Российская сторона приглашение приняла и вскоре отправит своих специалистов в Германию.

Важно отметить, что сегодня производитель автобусов и электробусов под брендом Volgabus работает не только с немецкими производителями. В числе партнеров — французские, израильские, китайские компании.

Как подчеркнули в пресс-службе BMG, перед волжским заводом стоит амбициозная цель — выйти на европейский рынок. В этом волжанам помогут не только собственные разработки, но и немецкие технологии.

На фото: делегация Саксонии на заводе Volgabus в Волжском.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов