ВОЛГОГРАДСКИЕ КОММУНИСТЫ ВОЗМУЩЕНЫ КЛЕВЕТОЙ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛАХ

КПРФ_Волгоград

В Сталинградском (Волгоградском) обкоме КПРФ крайне возмущены публикациями в ряде местных электронных СМИ и записях в анонимных Телеграм-каналах о процедуре проведения и итогах 53-й внеочередной областной конференции по выдвижению кандидатов на выборы депутатов Волгоградской областной Думы и губернатора региона, назвав таковые клеветническими.

«Конференция прошла без нарушений, в соответствии с Законом о политических партиях, Устава КПРФ, в присутствии члена Президиума ЦК КПРФ, члена ЦКРК КПРФ, представителей Областной избирательной комиссии и Управления Министерства юстиции России по Волгоградской области. Согласно выборному законодательству, Уставу КПРФ голосование по выдвижению кандидатов прошло демократично, открыто и в конкретной, деловой атмосфере», — сообщили «ПОЛИТ.РУС» в обкоме Компартии.

У руководства областной организации КПРФ нет сомнений в том, что имеют место скоординированные действия с целью скомпрометировать руководство Сталинградского областного комитета партии.

По словам собеседников в обкоме, ни один из приведенных в клеветнических публикациях и Телеграм-постов доводов не подкреплён фактами.

«Считаем публикации подобного уровня недопустимой. Приемы грязной пропаганды, откровенной лжи и клевета неприемлемы в средствах массовой информации. Эти публикации не просто нарушают все моральные и этические нормы, но и ставят под угрозу проведение честных и открытых выборов. Создание подобного информационного контента является проявлением неуважения ко всем жителям Волгоградской области и являются покушением на права граждан по свободному волеизъявлению», — убеждены в Сталинградском (Волгоградском) обкоме КПРФ.

Напомним, одним из решений прошедшей в субботу, 15 июня текущего года, 53-й внеочередной областной конференции Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ стало выдвижение кандидатом от партии на выборы губернатора Волгоградской области профессора Алексея БУРОВА — секретаря обкома, лидера фракции КПРФ в региональном Заксобрании, директора филиала Российского экономического университета им. Г.В. ПЛЕХАНОВА.

Также были определены кандидаты от Компартии на выборы депутатов областного парламента по мажоритарным (одномандатным) избирательным округам и в составе партийного списка. Именно по этому решению оказалось больше всего недовольных и обиженных — как они сами считают незаслуженно.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов