БАТУ ХАСИКОВ ПРИВОДИТ В ЭКОНОМИКУ КАЛМЫКИИ 10 МЛРД РУБЛЕЙ ИНВЕСТИЦИЙ

БАТУ ХАСИКОВ

Группа компаний «Агрико» планирует построить в Калмыкии мясоперерабатывающий комбинат полного цикла стоимостью более 10 млрд рублей, сообщил в интервью агентству «Интерфакс-Юг» вр.и.о. главы Степной республики Бату ХАСИКОВ.

«После переговоров мы подписываем трехстороннее соглашение с агрохолдингом «Агрико» и Россельхозбанком. Соглашением предусмотрено строительство на территории Калмыкии крупного мясоперерабатывающего комбината полного цикла. Общая стоимость проекта — более 10 млрд рублей», — прокомментировал сделку Бату ХАСИКОВ.

Руководитель региона уточнил, что доля животноводства в общем объеме сельхозпроизводства Калмыкии — около 85%, однако вопрос переработки продукции в республике не решен, а почти половина продукции животноводства реализуется в настоящее время с нарушениями.

«Более половины продаваемого поголовья реализуется теневым способом. Если у нас будет налажено производство, переработка, то это уже абсолютно другой уровень, налоговые отчисления, мотивация фермеров», — выразил убежденность Бату ХАСИКОВ.

Справка: ГК «Агрико» основана в 1999 году, является одной из крупнейших частных сельхозкомпаний в России, арендует порядка 100 тысяч га на юге России, где выращивает широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, в том числе зерновые культуры.

По материалам Milknews.ru.

Фото: Николай БОШЕВ, «Степные вести».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “БАТУ ХАСИКОВ ПРИВОДИТ В ЭКОНОМИКУ КАЛМЫКИИ 10 МЛРД РУБЛЕЙ ИНВЕСТИЦИЙ”

  1. Очередной мегапроект? Ведь уже есть один недострой! Почему бы его не довести до конца?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов