АЛЕНА ГУБАНОВА ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СВОЕГО УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ АСТРАХАНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

АЛЕНА ГУБАНОВА

Глава Астрахани (спикер Городской Думы Астрахани) Алёна ГУБАНОВА на своей личной странице в социальной сети Facebook прокомментировала появившуюся в ряде местных СМИ и блогосфере информацию о ее возможном участии в выборах губернатора Астраханской области в качестве кандидата от патриотических сил Каспийского региона, в противовес очередному «варягу», откомандированному федеральным центром в качестве вр.и.о. губернатора:

— В течение трёх дней я внимательно читала высказывания астраханцев обо мне под тем постом, где задают вопрос о губернаторстве и моей возможной кандидатуре. Думаю, я правильно сделала, что сразу же не прокомментировала, хоть и было вполне понятное недоумение от поставленного вопроса.

Да, читать критику полезно всегда. Так говорил мой учитель в политике и жизни — Анатолий ГУЖВИН (экс-губернатор Астраханской области — Прим.). Но. Тех, кто, пользуясь случаем, пытался просто и грубо меня оскорбить, я удалила из друзей, кого-то даже заблокировала. Это МОЕ право на МОЕЙ страничке.

Споры — пожалуйста. Ругань и троллинг — нет. Мнение тех, кто отвечал односложно — да или нет — приняла к сведению. Тех, кто нашёл время и добром вспомнил — благодарю сейчас.

А теперь выводы. Первое. Три с половиной года я пытаюсь вместе с депутатами разъяснить, что в городе хозяйственник — нанятый глава администрации. С человеческими и финансовыми ресурсами. Что я — представительная власть, с юристами и организационниками в штате (19 человек. И все).

Пока, к сожалению, все равно продолжаются в мой адрес претензии, как к сити-менеджеру. Но я не хозяйственник, я при всем желании не могу решить эти вопросы!

Второе. Астрахань родную люблю. Поэтому и критикую городскую исполнительную власть за неблагоустроенность города, отсутствие дворников, туалетов, некачественный ремонт школ.

Поэтому воевали при принятии бюджета, и голосовали за дополнительные деньги на этот ремонт. Поэтому, извините за выражение, буквально тычем носом (и это не нравится) городских исполнителей по поводу ремонта дорог.

Женщина я не плаксивая, иногда жесткая, и это не нравится нерадивым чиновникам. Обещаю продолжать в этом же духе.

Третье. Интересная деталь. Критиковать, не оскорбляя, оказывается, тоже дар. Все, кто написал развёрнутое «не дай Бог её» в мой адрес, ни разу со мной лично не общались. Ни одного по фото я не знаю. А вот те, и их много, которым лично помогала, ничего не написали на вопрос «А что она сделала то?». Жаль.

Последнее. На сегодня. Я ежедневно общаюсь с людьми, выезжаю на территории, дворы, объекты, школы. Тех, кто поддерживает — много. Отсюда и силы.

Я не ворую, я не нарушаю закон и сплю спокойно.

Помогаю людям своими личными деньгами и делаю это с удовольствием. И считаю, что я на своём месте. Депутат, руководитель городского парламента.

Меня уважают коллеги-депутаты. И я продолжаю работать на благо астраханцев. И главное, я очень люблю Астрахань!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов