РЕЙТИНГ ВЛИЯНИЯ АПЭК: СТАБИЛЬНОСТЬ БОЧАРОВА И РОСТ ХАСИКОВА

АПЭККлю­че­вы­ми тен­ден­ци­я­ми мая, нашедшими отражение в новом рейтинге влияния глав субъектов Федерации от возглавляемого известным российским политологом Дмитрием ОРЛОВЫМ Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), ста­ли уси­ле­ние по­зи­ций боль­шин­ства вр.и.о. глав ре­ги­о­нов, а та­к­же ру­ко­во­ди­те­лей ре­ги­о­нов, вы­сту­пив­ших с соб­ствен­ны­ми ини­ци­а­ти­ва­ми по зна­чи­мым со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ским во­про­сам.

Эксперты АПЭК отметили совместную работу губернаторов и фе­де­раль­ных ве­домств по сти­му­ли­ро­ва­нию эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия гео­ст­ра­те­ги­че­ских тер­ри­то­рий, ан­ти­кор­руп­ци­он­ная по­ли­ти­ка вла­стей, а та­к­же про­тестные кам­па­нии в неко­то­рых го­ро­дах, по­лу­чив­шие фе­де­раль­ный ре­зо­нанс.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Среди регионов Нижнего Поволжья по итогам мая анализ экспертных оценок дал наивысший рейтинг влияния губернатору Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА, он поднимается с 54-й на 52-ю строчку.

Конечно, вряд-ли это можно назвать прорывом, однако рейтинг влияния БОЧАРОВА коррелируется с показателями возглавляемого им региона в составляемых авторитетными аналитическими агентствами и государственными ведомствами рейтингами социально-экономического развития и устойчивости — стабильная или, если хотите, золотая середина.

Тактика БОЧАРОВА: минимум потрясений для жителей региона, максимум сосредоточенности управленческой команды на достижение результата.

БАТУ ХАСИКОВ

БАТУ ХАСИКОВ

Уси­ли­ва­ет­ся вли­я­ние и вр.и.о. гла­вы Кал­мы­кии Бату ХАСИКОВА (с 83-го на 73-е ме­сто), в под­держ­ку ко­то­ро­го вы­ска­за­лось ряд вли­я­тель­ных персон, свя­зан­ных со Степной рес­пуб­ли­кой.

В частности, с заявлением о поддержке вр.и.о. выступил уважаемый в Калмыкии бывший председатель правительства Калмыкии, а ныне руководитель Государственной жилищной инспекции Москвы Олег КИЧИКОВ.

До этого многие наблюдатели рассматривали очень уважаемого и авторитетного в регионе КИЧИКОВА как возможного серьезного соперника ХАСИКОВА на предстоящих в сентябре выборах главы республики.

Вчера, в кулуарах XXIII Петербургского международного экономического форума, принимающий участие в его работе Бату ХАСИКОВ сообщил о своем намерении принять участие в выборах главы Калмыкии от партии «Единая Россия».

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ

Майский рейтинг влияния от АПЭК составлялся до очередного кадрового решения по Астраханской области Президента России Владимира ПУТИНА, потому в качестве вр.и.о. губернатора указан Сергей МОРОЗОВ.

Напомним, вчера глава Российского государства отправил МОРОЗОВА в отставку — после состоявшейся в середине мая поездки в Астраханскую область и высказанных в адрес ее руководства резких замечаний.

Вр.и.о. главы Каспийского региона назначен Игорь БАБУШКИН, занимавшего до этого пост заместителя полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.

В ближайшее время нельзя исключать отставки правительства Астраханской области во главе с Расулом СУЛТАНОВЫМ, который не только отвечал за социально-экономическое развитие региона, но и де-факто руководил им с сентября 2018 года, после отставки прежнего губернатора Александра ЖИЛКИНА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов