БАТУ ХАСИКОВА ПОДДЕРЖИВАЕТ БОЛЬШИНСТВО ИЗБИРАТЕЛЕЙ КАЛМЫКИИ

БАТУ ХАСИКОВ_135Большинство жителей Калмыкии — 76% из числа планирующих голосовать — готово поддержать Бату ХАСИКОВА на сентябрьских выборах главы Степной республики. Об этом, со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ, сообщает агентство «ФедералПресс».

Анализ наиболее популярных социальных сетей показывает, что большинство их калмыцких пользователей также поддерживают вр.и.о. главы региона.

Напомним, на пост вр.и.о. главы Калмыкии ХАСИКОВ был назначен лишь в марте 2019 год. Однако, как считают опрошенные агентством эксперты, Бату Сергеевич уже успел разобраться в непростой внутриполитической ситуации в республике и сконцентрировать в своих руках наиболее важные рычаги управления.

В поддержку вр.и.о. главы Калмыкии высказался руководитель Государственной жилищной инспекции Москвы, бывший премьер правительства Калмыкии Олег КИЧИКОВ. До этого многие наблюдатели рассматривали его как возможного претендента на пост главы республики.

«Бату ХАСИКОВ — это шанс для Калмыкии вырваться из затянувшегося кризиса», – заявил Олег КИЧИКОВ во время недавнего выступления в Калмыцком госуниверситете.

Одним из важнейших пунктов деятельности ХАСИКОВА эксперты «ФедералПресс» отмечают привлечение к управлению успешных и состоявшихся уроженцев Калмыкии.

Так, указом от 4 июня руководителем администрации главы республики стал Чингис БЕРИКОВ, занимавший до того момента должность главы постпредства Калмыкии При президенте России.

Главой аппарата правительства Калмыкии назначена Гиляна БОСХОМДЖИЕВА, успешно работавшая в агентстве стратегических инициатив Астраханской области и в департаменте инвестиционного развития министерства экономического развития Астраханской области.

Министром по земельным и имущественным отношениям стал Анджа ТАЧИЕВ, до недавнего времени занимавший пост в федеральном агентстве по управлению государственным имуществом.

Также работавший ранее в на ответственных должностях в российской столице  Алексей ЭТЕЕВ получил должность министра цифрового развития республики.

Серьезным свидетельством усиления позиций ХАСИКОВА, как пишет «ФедералПресс», стал также рост числа контактов на федеральном уровне.

В частности, глава НК «Лукойл» Вагит АЛЕКПЕРОВ подтвердил участие концерна в ряде социально-значимых проектов. А с Министром науки и высшего образования и науки России Михаилом КОТЮКОВЫМ достигнута договоренность о финансировании программы реконструкции КалмГУ.

Ожидается серия новых встреч и соглашений в рамках стартующего в четверг, 6 июня, XXII Петербургского международного экономического форума.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: официальная страница Бату ХАСИКОВА в Instagram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов