СВЕДЕНИЯ О НОВОМ ВР.И.О. ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНЦЫ ЧЕРПАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=90

Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир ПУТИН сегодня при­нял от­став­ку вр.и.о. гу­бер­на­то­ра Аст­ра­хан­ской об­ла­сти 46-лет­не­го Сер­гея МОРОЗОВА. Вре­мен­но ис­пол­ня­ю­щим обя­зан­но­сти губернатора ре­ги­о­на глава государства на­зна­чил 49-лет­не­го Иго­ря БАБУШКИНА, ра­бо­тав­ше­го до это­го за­ме­сти­те­лем пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля Пре­зи­ден­та России в СКФО.

По мнению руководителя фракции «Справедливая Россия» в Думе Астраханской области Ев­ге­ния ДУНАЕВА, минус нового вр.и.о. в том, что он тоже силовик — ре­ги­о­ном дол­жен ру­ко­во­дить со­зи­да­тель:

— Вр.и.о. гу­бер­на­то­ра Аст­ра­хан­ской об­ла­сти Сер­гей МОРОЗОВ был аб­со­лют­но неком­пе­тен­тен. Он не ра­бо­тал до на­зна­че­ния ни пред­при­ни­ма­те­лем, ни гла­вой рай­о­на, ни де­пу­та­том, ни ми­ни­стром, то есть че­ло­век при­шел на пост со­вер­шен­но непод­го­тов­лен­ным.  

ЕВГЕНИЙ ДУНАЕВ

ЕВГЕНИЙ ДУНАЕВ

Мно­го про­блем ко­пи­лось, и все пре­крас­но ви­де­ли недо­стат­ки Сер­гея МОРОЗОВА. На­при­мер, в ре­ги­оне уволь­ня­ли спе­ци­а­ли­стов, глав­вра­чей, ко­то­рые поль­зо­ва­лись успе­хом, непло­хих ми­ни­стров. Он уволь­нял их не сам, а все де­ла­лось с под­сказ­ки его ко­ман­ды. Под­чи­нен­ные МОРОЗОВА его ру­ка­ми уби­ра­ли кон­ку­рен­тов, это очень бро­са­лось в гла­за. Вр.и.о. гла­вы все-таки надо было бо­лее раз­бор­чи­во со­вер­шать кад­ро­вую ре­во­лю­цию.   

Сер­гей МОРОЗОВ не раз­би­рал­ся в лю­дях и кад­рах, не по­ни­мал, кому мож­но по­ру­чить за­ни­мать­ся по­ли­ти­че­ски­ми тех­но­ло­ги­я­ми, а кому — про­из­вод­ством. Он не со­зи­да­тель, а си­ло­вик. Это все на­кап­ли­ва­лось и, по всей ви­ди­мо­сти, ста­ло при­чи­ной от­став­ки.  

Но­во­го вр.и.о. гу­бер­на­то­ра Иго­ря БАБУШКИНА ни­кто не зна­ет в ре­ги­оне. Все све­де­ния о нем мож­но по­лу­чить толь­ко из Ин­тер­не­та. Опять же, он 20 лет про­ра­бо­тал в си­ло­вых струк­ту­рах — это ми­нус, по­то­му что ре­ги­о­ном дол­жен ру­ко­во­дить имен­но со­зи­да­тель.

По материалам портала «Региональные комментарии».

Фото: ArbuzToday и Ast-News.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов