НОВАЯ ПАРТИЯ СИТИ-ФЛАГМАНОВ VOLGABUS В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Volgabus

Машиностроительный холдинг Bakulin Motors Group (BMG), производящий широкую линейку автобусов и электробусов под брендом Volgabus, поставит почти четыре десятка низкопольных сочлененных 18-метровых автобусов модели «СитиРитм-18» в Санкт-Петербург.

Как стало известно «ПОЛИТ.РУС», BMG стал победителем проведенного в Северной столице аукциона на поставку автобусов повышенной пассажировместимости, которые успешно работают на берегах Невы с 2012 года. Все машины появятся в Санкт-Петербурге не позднее 31 октября текущего года.

Напомним, что «СитиРитм-18» — один из чемпионов по пассажировместимости на российском рынке. Городской флагман Volgabus оснащен отвечающим строгим европейским нормативам по экологичности двигателем производства MAN и большим числом электронных систем.

В пресс-службе холдинга, имеющего современные заводы в Волгоградской и Владимирской областях, рассказали о том, что бортовой компьютер машины с мультиплексной системой следит за каждым компонентом и выводит информацию на дисплей водительской панели. Также электроника отвечает за безопасность поездки.

Кузов автобуса разработан таким образом, чтобы снизить уровень вибраций и шума в салоне. За комфортную температуру в салоне отвечает мощная климатическая система, а информаторы сообщают пассажирам об остановках, температуре и т.д.

Особое внимание в автобусах и электробусах Volgabus уделено пассажирам с ограниченными возможностями. Так, в модели «СитиРитм-18» для них предусмотрены кнопки вызова водителя, аппарель для заезда колясок и система наклона кузова к платформе.

Volgabus_220Примечательно, что также на берегах Невы, в рамках стартующего в ближайший четверг, 6 июня, XXIII Петербургского международного экономического форума, где ранее настоящий фурор произвел мультифункциональный городской беспилотник MatrЁshka, BMG презентует свою новинку — анонсированный ранее CEO холдинга Алексеем БАКУЛИНЫМ беспилотный полярный вездеход.

«В свое время, в ходе арктической экспедиции, я обещал сделать SnowBus. Позади два года сложных научно-конструкторских изысканий, внедрения технологических новинок. Пока на производственных территориях и в городах беспилотность по-прежнему серьезно ограничена, мы выходим на бесконечные просторы offroad, где можно испытать технологии машинного зрения и искусственного интеллекта», — написал Алексей БАКУЛИН на своей странице в Facebook.

Новый беспилотник, по словам господина БАКУЛИНА, может передвигаться по снегу, льду, фирну, плыть по воде, преодолевать вертикальные преграды и расщелины. Силовая установка — гибридная с дизель-генератором и тяговыми синхронными двигателями. Максимальное время автономного движения — до 120 часов.

Фотографии предоставлены пресс-службой BMG.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов