ВАЖНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ В КАЛМЫКИИ

БАТУ ХАСИКОВ

Министром цифрового развития Республики Калмыкия стал Алексей ЭТЕЕВ. Соответствующий указ подписал вр.и.о. главы Степной республики Бату ХАСИКОВ. По мнению Бату Сергеевича, данное кадровое решение позволит Степной республике «сделать рывок в цифровом развитии».

Как сообщает РИА «Калмыкия», выпускник Московского авиационного технологического института им. Циолковского Алексей ЭТЕЕВ последние несколько лет руководил IT-департаментом группы Многопрофильного машиностроительного холдинга КАНЕКС и считается одним из самых перспективных специалистов в области IT-технологий.

«У Калмыкии есть все шансы сделать рывок в цифровом развитии. Эти изменения (назначение ЭТЕЕВА в правительство региона – Прим.) дадут новый стимул для реализации национальных проектов, связанных со здоровьем, образованием, строительством и сельским хозяйством», — выразил уверенность Бату ХАСИКОВ на своей странице в Instagram.

Также сегодня стало известно о назначении Чингиса БЕРИКОВА руководителем администрации главы Республики Калмыкия. Ранее, с 6 мая с.г., Чингис Николаевич занимал эту должность в статусе исполняющего обязанности.

ЧИНГИС БЕРИКОВ

ЧИНГИС БЕРИКОВ

Уроженцу Яшкульского района республики Чингису БЕРИКОВУ 45 лет. Выпускник юридического факультета Московского института экономики, менеджмента и права. Возглавлял клуб калмыцких землячеств в Москве «Улан Залата».

В правоохранительных органах Чингис Николаевич проработал более 20 лет. Начинал свой трудовой путь следователем межрайонной прокуратуры Читинской области.

Затем работал судебным приставом-исполнителем в Москве, следователем Чертановской межрайонной прокуратуры, следователем по особо важным делам управления по расследованию бандитизма и убийств, прокурором отдела по надзору за органами предварительного расследования и оперативно-розыскной деятельности, старшим прокурором отдела по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Московской области.

В 2018 году Чингис БЕРИКОВ был назначен руководителем постоянного представительства Республики Калмыкия при Президенте России. Примечательно, что его кандидатура была выбрана по итогам открытого конкурса на замещение этой должности.

Днем ранее в Калмыкии произошло не менее знаковое назначение – министром по земельным и имущественным отношениям республики, согласно указу вр.и.о. главы региона, стал Анджу ТАЧИЕВ.

Комментируя данное свое кадровое решение, Бату ХАСИКОВ подчеркнул, что это одно из ключевых ведомств, возглавлять которое должен грамотный управленец.

«В компетентности Анджа Санловича не приходится сомневаться: более 10 лет он проработал в Росимуществе, до этого несколько лет в Росреестре и везде — на ответственных постах. Он имеет четкое представление о том, как должны регулироваться земельные и имущественные вопросы. Перед министерством поставлено много важных задач, которые требуют незамедлительного решения. Уверен, что опыт, профессиональные и человеческие качества Анджа Санловича помогут ему на этом ответственном посту», — отметил Бату ХАСИКОВ на своей странице в Instagram.

На фото: Бату ХАСИКОВА представляет коллективу министерства по земельным и имущественным отношениям Калмыкии нового руководителя.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов