ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «СЕГОДНЯ ГЛАВНЫЙ КРИМИНАЛИТЕТ — В «ВЫСОКИХ» КАБИНЕТАХ»

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135В результате слаженной работы группы следователей управления Cледственного комитета России по Волгоградской области, а также оперативных сотрудников  УФСБ России и ГУ МВД региона удалось установить лиц, причастных к попытке покушения на жизнь губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА и его семью в ноябре 2016 года.

Ими оказались пятеро членов организованной преступной группы, лидером которой являлся волгоградский предприниматель Евгений РЕМЕЗОВ, в узких кругах считавшийся «криминальным авторитетом».

О том, насколько местная власть способна бороться с подобными, характерными для 90-х годов прошлого века, криминальными проявлениями агентство «Давыдов.Индекс» поинтересовалось у основателя экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталия АРЬКОВА:

— С криминалитетом должна бороться не исполнительная или законодательная ветви власти, а судебная и силовые ведомства. «Гражданские» же ветви должны законодательно поддерживать данную борьбу, не принимать правовых актов в интересах криминальных структур и в целом не работать на них.

К сожалению, сегодня правящий бал криминалитет — это не хрестоматийные «братки», а отдельные респектабельные высокопоставленные государственные и муниципальные служащие, а также «погоны». «Братки» у них на подхвате.

Вот и в случае с Волгоградом задержанный «авторитет» обозначен как организатор покушения па губернатора и его семью, заказчик же преступления официально не назван. Нельзя исключать его высокого положения по крайней мере в региональной властной иерархии.

Хотелось бы также получить от следователей и результаты расследования того, почему именно некая Русская повстанческая армия из Украины в 2016 году брала на себя ответственность за покушение на волгоградского губернатора.

«Небратья» решили хайпануть на резонансном событии (Андрей БОЧАРОВ — Герой России), заказчики покушения пытались навести на ложный след или пиарщики самого губернатора планировали использовать случившееся для придания клиенту образа борца с врагами России?

По материалам «Давыдов.Индекс».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов