ЮРИЙ ЧЕХОВ ЗАЙМЕТСЯ ИЗУЧЕНИЕМ МИГРАЦИИ БИЗНЕСА ИЗ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ЮРИЙ ЧЕХОВ

В рамках состоявшегося на минувшей неделе заседания областного Совета по улучшению инвестиционного климата лидер волгоградского регионального отделения «Деловой России» Юрий ЧЕХОВ был утвержден руководителем рабочей группы по вопросам миграции предприятий с территории региона.

В составе рабочей группы — представители городской и областной власти, общественных организаций, налоговой инспекции, а также уполномоченный по правам предпринимателей Волгоградской области.

Как сообщили в региональном отделении «Деловой России», ранее функционал рабочей группы был шире и помимо вопросов бизнес-миграции занимался повышением эффективности процедур регистрации предприятий.

По мнению Юрия Викторовича, кроме уже проведенной реорганизации, рабочей группе требуется скорректировать и формат работы. В частности, уйти от собеседований с предпринимателями и сделать акцент на анализе всех процессов, которые прямо или косвенно влияют на состояние волгоградской бизнес-среды.

«У каждой стороны — и у контролирующих органов, и у предпринимателей — своя правда. Спокойно и основательно разбираться в «миграционной» тенденции будем вместе с экономистами, социологами, общественниками», — отметил Юрий ЧЕХОВ.

Осенью прошлого года при Совете по улучшению инвестиционного климата Волгоградской области было создано 10 рабочих групп по направлениям национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах.

Итоги нацрейтинга-2019 будут озвучены в начале июня в рамках Петербургского международного экономического форума. Волгоградская область в 2015-м году в рейтинге  инвестклимата занимала 63 место, в 2016-м — 75 место, в 2017-м — 70 место, в 2018-м — 74 место.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов