ЭКС-ГЛАВА МИНЭКОНОМТОРГА КАЛМЫКИИ ЗОЯ САНДЖИЕВА НАЗНАЧЕНА ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРОМ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗОЯ САНДЖИЕВА

Профессионалы из управленческой команды экс-главы Калмыкии Алексея ОРЛОВА востребованы в России. Так, сегодня бывший министр экономики и торговли Степной республики Зоя САНДЖИЕВА назначена вице-губернатором Мурманской области. На утреннем оперативном совещании новым коллегам ее представил вр.и.о. губернатора региона Андрей ЧИБИС.

«Зоя Олеговна очень эффективно, по мнению коллег из федерального центра, справлялась с задачей обеспечения прорыва в республике с непростой экономикой. Поэтому очень надеюсь,что в Мурманскую область мы получим новые инвестиции», — цитирует Андрея ЧИБИСА портал «Мурманский вестник».

Новый вице-губернатор Мурманской области Зоя САНДЖИЕВА, как сообщает политическое агентство «Теегин Гард», будет отвечать за инвестиции и взаимодействие с бизнесом.

Напомним, известный в Калмыкии предприниматель и общественный деятель Зоя САНДЖИЕВА возглавила республиканское министерство экономики и торговли в ноябре 2016 года.

За неполных два с половиной года Зое Олеговне удалось значительно увеличить интерес к Калмыкии со стороны серьезных российских и зарубежных инвесторов, в регионе началась реализация сразу нескольких бизнес-проектов.

Также благодаря в т.ч. стараниям госпожи САНДЖИЕВОЙ на затерянную в степи республику обратили внимание министерства и ведомства экономического блока федерального правительства. Элиста стала местом проведения целого ряда значимых форумов, а представители местного малого бизнеса — участниками хорошо себя зарекомендовавших программ поддержки и развития предпринимательства.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов