НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ОЛЕГ ШЕИН МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ АСТРАХАНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

ОЛЕГ ШЕИН

Депутат Государственной Думы ФС РФ (фракция «Справедливая Россия») и самый популярный, согласно большинству неангажированных соцопросов, политик Астраханской области Олег ШЕИН не готов пока комментировать появившуюся информацию о своем якобы отказе участвовать в выборах губернатора родного Нижневолжского региона в обмен на обещание вр.и.о. главы области Сергея МОРОЗОВА не препятствовать его переизбранию в нижнюю палату Российского парламента в 2021 году.

В телефонном разговоре с «ПОЛИТ.РУС» Олег Васильевич напомнил, при каком жестком противодействии со стороны партии власти и прежнего руководства Астраханской области он одержал победу на парламентских выборах в 2016 году и вообще не в его правилах обменивать защиту прав граждан и борьбу с бедностью земляков на какие-либо депутатские мандаты.

Иными словами, в Астрахани вряд ли стоит ожидать повторения прошлогоднего новосибирского сценария, когда самый популярный на тот момент политик региона — первый секретарь обкома КПРФ Анатолий ЛОКОТЬ отказался участвовать в досрочных выборах губернатора, тем самым обеспечив победу кандидата «Единой России» — вр.и.о. главы региона Андрея ТРАВНИКОВА (экс-мэра Вологды, также «варяга» для Новосибирской области, каковым для Астраханской является вр.и.о. губернатора МОРОЗОВ).

Взамен ЛОКОТЬ получил не только от ТРАВНИКОВА, но и от федерального центра гарантии сохранения прямых выборов мэра Новосибирска и невыставления на них кандидата от «Единой России».

К чести партии власти, она сдержала обещание, отказавшись от выдвижения своего кандидата на выборы мэра Новосибирска, которые состоятся 8 сентября текущего года. Об этом в конце апреля официально сообщил секретарь политсовета реготделения «Единой России» Андрей ПАНФЕРОВ.

У КОМАНДЫ МОРОЗОВА НАЧАЛАСЬ ИСТЕРИКА Связанный с выборами губернатора политический скандал случился в Астраханской области

У КОМАНДЫ МОРОЗОВА НАЧАЛИСЬ ИСТЕРИКА И АГОНИЯ
Связанный с выборами губернатора политический скандал случился в Астраханской области

Что касается ситуации в Астрахани, то, как отметил господин ШЕИН, он и публично, и через общих знакомых передавал вр.и.о. астраханского губернатора свое предложение о создании регионального правительства народного доверия, которое эсер готов возглавить, чтобы вместе с МОРОЗОВЫМ, опираясь на широкую коалицию политических сил и общественности, выводить Астраханскую область из той крайне сложной экономической ситуации, в которой она оказалась в силу целого ряда причин.

Возвращаясь к теме беседы — появившейся информации о якобы достигнутой между МОРОЗОВЫМ и ШЕИНЫМ некой выгодной обоим договоренности, самый популярный астраханский политик посоветовал дождаться начала календарного лета, когда, согласно его прежнему обещанию, он и объявит публично о своем участии либо неучастии в качестве кандидата на выборах губернатора Астраханской области.

Меж тем, популярный астраханский ресурс Ast-News сообщает о том, что в сети Интернет распространяется текст петиции с требованием к ШЕИНУ выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Астраханской области.

«Мы, граждане Российской Федерации, требуем от депутата ГД ФС РФ Олега Васильевича ШЕИНА открыто заявить о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих в сентябре 2019 года выборах губернатора Астраханской области. Выдвижение Олега Васильевича, как действительно популярного среди астраханцев политика, является единственной альтернативой превращения Астраханской области в кормушку антинародных сил, продолжающих узурпацию своей власти в отдельно взятом субъекте Федерации. В случае невыдвижения О.В. ШЕИНЫМ своей кандидатуры на предстоящих выборах высшего должностного лица Астраханской области требуем от него сложения своих полномочий депутата ГД ФС РФ, как не оправдавшего доверия избирателей», — читаем мы на популярной зарубежной Интернет-площадке для сбора подписей.

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

Координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей СЕРЕНКО считает, что данная акция очень похожа на провокацию третьих сил, пытающихся всячески воспрепятствовать формированию тандема ШЕИН-МОРОЗОВ.

По словам эксперта, вполне может оказаться, что за данной провокацией стоят астраханские коммунисты, не скрывающие своей зависти к фантастической популярности Олега Васильевича среди земляков и решившие воспользоваться удобным моментом с целью покончить с этой «несправедливостью».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов