ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ ГОРОДОВ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Этой весной в Волгоградской области проходят массовые мероприятия по озеленению городов и других населенных пунктов. Часть работ уже проведена в апреле, остальные пройдут в мае. На городских улицах и в местах отдыха горожан будет высажено более 8 тысяч деревьев и кустарников. Об этом сообщила региональный координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина СОЛОВЬЕВА.

Так, в Волгограде деревья уже высажены на Аллее Героев, в парке Героев-летчиков, на Центральной набережной, на смотровой площадке у моста через Волгу, у сквера «Гаситель», в парке «Сказка», в других парках областной столицы.

«Все мероприятия проходят в рамках всероссийской акции партийного проекта «Единой России» «Чистая страна». В них принимают участие депутаты-единороссы, члены Экологического совета при Волгоградской областной Думе, представители общественных экологических организаций, активисты и сторонники партии «Единая Россия», местные жители», — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

По словам вице-спикера регионального Заксобрания, акция проходит в соответствии с рекомендациями специалистов по озеленению, которые консультируют волонтеров по оптимальным датам высадки и подбору пород деревьев и кустарников.

«На субботнике в парке Героев-летчиков Дзержинского района, в котором я принимала участие, мы высадили свыше ста саженцев лип и кустарников сирени, которые, по словам специалистов, прекрасно адаптируются к местным климатическим условиям. Также в городах и райцентрах высаживаются такие породы как крымская сосна, барбарис, ясень, бирючина, клен и другие породы деревьев», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

Всего в рамках всероссийской акции по озеленению городов проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» с мая по октябрь текущего года будет высажено порядка 3 млн деревьев. Об этом сообщил координатор партийного проекта, председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир БУРМАТОВ.

По его словам, на сегодняшний день заявки подали 534 муниципалитета из 36 регионов, в которых уже по климатическим условиям можно проводить высадки.

Напомним, проект «Чистая страна» объединяет усилия партии «Единая Россия», органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов и волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.

Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

На фото: региональный координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» Ирина СОЛОВЬЕВА принимает участие в высадке деревьев и кустарников в парке Героев-летчиков.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов