СЛУХИ ОБ ОТСТАВКЕ РОСТОВСКОГО ГУБЕРНАТОРА СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ

СЕРГЕЙ СМИРНОВ_135Губернатора Ростовской области Василия ГОЛУБЕВА уже много лет «отправляют» то в отставку, то на пенсию, то «переводят» в Москву на повышение (в последний раз «отправляли» на должность управделами Президента России), а он по-прежнему руководит регионом.

Руководит неплохо. И при решении проблемы с украинскими беженцами в 2014 году (первые месяцы всё делалось за счет регионального и местных бюджетов), и при решении проблем погорельцев в 2017 году, и при подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу-2018, и при лоббировании, строительстве и запуске международного аэропорта «Платов».

Да и в последние месяцы обошлось без каких-либо чрезвычайных ситуаций, громких скандалов и особых проблем. Даже «мусорные» протесты прошли стороной.

Из коррупционных скандалов можно вспомнить лишь задержание экс-министра строительства Ростовской области, ну так ведь он уволился ещё в мае прошлого года после резкой критики со стороны губернатора.

Да и на недавних экономических форумах — и в Сочи, и в Ялте — область была представлена весьма достойно. А проведение в Ростове-на-Дону Дельфийских молодежных игр — это ещё одно подтверждение того, что у федеральных властей Василий Юрьевич по-прежнему на хорошем счету.

Так что, он вполне может говорить, перефразируя Марка ТВЕНА, «слухи о моей отставке сильно преувеличены».

Сергей СМИРНОВ, политолог, генеральный директор фонда «Прикладная политология», исполнительный директор филиала Клуба политического действия «4 ноября» (г. Ростов-на-Дону).

Источник: «Национальный рейтинг».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов