БАТУ ХАСИКОВ: «ДЛЯ НАС БОЙ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕН»

БАТУ ХАСИКОВ

В поселке Хулхута Яшкульского муниципального района Калмыкии, у Мемориального комплекса воинам 28-й Армии, в канун празднования Дня Великой Победы состоялся традиционный памятный митинг. В мероприятии  вместе ветеранами, общественниками и школьниками приняли участие вр.и.о. главы Степной республики Бату ХАСИКОВ и его астраханский коллега Сергей МОРОЗОВ.

В ходе митинга состоялась закладка капсул с останками солдат и офицеров 28-й Армии в воинское захоронение. Родственники павших героев выразили отдельные слова благодарности членам поисковых отрядов.

«В годы войны продвижение фашистских войск в Нижнее Поволжье было остановлено около калмыцкого поселка Хулхута. Сегодня в честь сражавшихся героев здесь стоит Мемориал. Очень хорошо, что есть традиция накануне Дня Победы собираться именно здесь. Сегодня вместе с вр.и.о. губернатора Астраханской области Сергеем МОРОЗОВЫМ возложили цветы на могилы погибших. С глубоким уважением все мы смотрели на Андрея Манганыковича ДЖИМБАЕВА — одного из участников тех боев. Это настоящий герой. Низкий ему поклон. Но для нас этот бой еще не закончен. Он будет продолжаться до тех пор, пока под Хулхутой идут поисковые работы и поднимаются останки наших воинов», — написал в своем Instagram Бату ХАСИКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов