САГЛАР БАКИНОВА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ДОЛЬЩИКОВ КАЛМЫКИИ

САГЛАР БАКИНОВА

Участие первого заместителя председателя Народного Хурала (парламента) Республики Калмыкия Саглар БАКИНОВОЙ в разрешении проблемы участников долевого строительства многоквартирного дома в Элисте позволило достичь положительного решения в короткие сроки.

Накануне к первому вице-спикеру Народного Хурала обратились представители инициативной группы участников долевого строительства многоквартирного жилого дома № 23, расположенного в микрорайоне №6 города Элиста.

Элистинцы обратились к парламентарию с просьбой разрешить вопросы, касающиеся сдачи их дома в эксплуатацию, и соответственно помочь в передаче квартир в собственность дольщикам.

Как отметили в разговоре граждане, согласно договору, сроком сдачи дома вначале был установлен IV квартал 2016 года, затем — I-II квартал 2017 года.

Несмотря на возникшие сложности, к настоящему времени фактически дом достроен, подключены и подведены все коммуникации, заключение о приемке дома Стройнадзором было составлено еще 12 декабря 2018 года и принято представителем застройщика Однако в следствие того, что застройщиком не был вовремя продлен срок строительства, документ на эксплуатацию дома был возвращен.

Саглар Александровна внимательно выслушала обратившихся, вместе с юристами детально изучила все представленные и дополнительно запрошенные документы и применила право депутатского реагирования на факт нарушения законных прав граждан.

В итоге проблема участников долевого строительства многоквартирного жилого дома № 23, расположенного в микрорайоне №6 города Элиста была благополучно разрешена.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов