АНДРЕЙ КОЛЯДИН: «ГУБЕРНАТОР БОЧАРОВ ВЫИГРАЕТ ВЫБОРЫ, ЕСЛИ ПРИВЛЕЧЕТ ХОРОШИХ ТЕХНОЛОГОВ»

АНДРЕЙ КОЛЯДИН_135По­пу­ляр­ный Telegram-ка­нал «НЕЗЫ­ГАРЬ» опуб­ли­ко­вал ин­фор­ма­цию о вы­со­ких рис­ках гу­бер­на­то­ра Вол­го­град­ской об­ла­сти Ан­дрея БОЧАРОВА на пред­сто­я­щих в сентябре текущего года вы­бо­рах.

По ин­фор­ма­ции ис­точ­ни­ка «НЕЗЫГАРЯ», в ре­ги­оне име­ет ме­сто се­рьез­ный ме­ж­э­лит­ный кон­фликт, что мо­жет нега­тив­но от­ра­зить­ся на ими­дже гу­бер­на­то­ра.

Кро­ме того, в усло­ви­ях ро­ста со­ци­аль­но­го нега­ти­ва в Вол­го­град­ской об­ла­сти вы­сок риск про­тестно­го го­ло­со­ва­ния.

Несмот­ря на име­ю­щи­е­ся у волгоградского губернатора про­бле­мы, ве­ро­ят­ность его поддерж­ки Крем­лем на­ка­нуне вы­бо­ров вы­со­ка, считает политолог Андрей КОЛЯДИН:

— Бес­спор­но, рис­ки у гу­бер­на­то­ра Вол­го­град­ской об­ла­сти Ан­дрея БОЧАРОВА на предсто­я­щих ре­ги­о­наль­ных вы­бо­рах есть, как и у дру­гих «ста­рых» гу­бер­на­то­ров, в част­но­сти у Вла­ди­ми­ра ВЛАДИМИРОВА — гла­вы Став­ро­по­лья, то есть тех, ко­то­рые уже ра­бо­та­ли на тер­ри­то­рии и не су­ме­ли вы­стро­ить вза­и­мо­от­но­ше­ния с мест­ны­ми эли­та­ми, по­это­му по­след­ние с ними сра­жа­ют­ся.

В слу­чае с ВЛАДИМИРОВЫМ это эли­ты Ми­не­раль­ных Вод, в слу­чае с БОЧАРОВЫМ — вся об­ласть, ко­то­рую его при­езд не силь­но обод­рил.

Тем бо­лее, что в Вол­го­град­ской об­ла­сти дав­няя ис­то­рия про­ти­во­сто­я­ний гу­бер­на­то­ров с эли­та­ми, и це­лый ряд глав ре­ги­о­на, ко­то­рые там ока­зы­ва­лись в по­след­нее вре­мя, про­из­ве­ли неиз­гла­ди­мое впе­чат­ле­ние на мест­ных жи­те­лей.

Со­от­вет­ствен­но, это си­ту­а­ция ска­зы­ва­ет­ся и на бу­ду­щих вы­бо­рах. Од­на­ко я бы ска­зал, что все за­ви­сит от про­фес­си­о­на­лиз­ма ко­ман­ды и от уме­ния по­стро­ить вы­бор­ную кам­па­нию даже в та­ких непро­стых ре­ги­о­нах, как Вол­го­град­ская об­ласть.

Рей­тин­г выше 40% при стар­те кам­па­нии — это вы­да­ю­ща­я­ся фора дей­ству­ю­ще­го гу­бер­на­то­ра Ан­дрея БОЧАРОВА.

Это не 13%, при ко­то­рых вы­иг­ры­ва­лись кам­па­нии неко­то­рых по­тен­ци­аль­ных гу­бер­на­то­ров, и не 20%, при ко­то­рых на­чи­на­ли рас­кру­чи­вать очень слож­ных гу­бер­на­то­ров и вы­хо­дить на нор­маль­ные 35–40 % к на­ча­лу вы­бор­но­го цик­ла.

У БОЧАРОВА нор­маль­ные стар­то­вые про­цен­ты на­ка­нуне из­би­ра­тель­ной кам­па­нии. Да, у него мо­гут быть труд­но­сти, он не все де­ла­ет вер­но, у него слож­но­сти с мест­ным ис­теб­лиш­мен­том, на­род от него по­дустал, по­то­му что в его ко­ман­де нет про­фес­си­о­на­ла, за­ни­ма­ю­ще­го­ся внут­рен­ней по­ли­ти­кой

Но если он сде­ла­ет став­ку на хо­ро­ших тех­но­ло­гов, то вы­иг­ра­ет пред­сто­я­щие вы­бо­ры гу­бер­на­то­ра Вол­го­град­ской об­ла­сти.

Источник: «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов