ИРИНА ГУСЕВА УКРЕПИЛА ПОЗИЦИИ В ТОП-20 РЕЙТИНГА «КОЭФФИЦИЕНТ ПОЛЕЗНОСТИ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ»

госдума

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА и член думского комитета по охране здоровья Татьяна ЦЫБИЗОВА вновь продемонстрировали лучшие результаты работы среди всех депутатов, представляющих Волгоградскую область в нижней палате Российского парламента.

В опубликованном накануне VI-м интегральном рейтинге «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы» (КПДГД6) Ирина Михайловна расположилась на 18-м месте, войдя в ТОП-20, а Татьяна Игоревна — на 44-м, войдя в ТОП-50.

Важно отметить, что обе леди-парламентария из фракции «Единая Россия» улучшили свои позиции в сравнении с прошлым, V-м интегральным рейтингом, вышедшим в декабре прошлого года. Тогда, напомним, ГУСЕВА была на 20-й строчке, а ЦЫБИЗОВА — на 48-й.

Лидерство Ирины ГУСЕВОЙ по качеству парламентской работы среди депутатов ГосДумы от Волгоградской области очевидно и раз за разом подкрепляется индексом активности в законотворческой деятельности и работе на округе, оценками политических экспертов из родного для Ирины Михайловны региона и результатами открытого народного онлайн-голосования.

Здесь уместно процитировать составителей интегрального рейтинга КПДГД6 во главе с известным российским политологом и политтехнологом Дмитрием ГУСЕВЫМ.

«КПДГД6 выходит, как и обещали, не в конце сессии, а в середине. Ведь в соотношении летняя сессия почти в два раза длиннее осенней. Поэтому мы впервые делаем промежуточный срез — это справедливо с точки зрения эмпирики. И как показало исследование, многие депутаты действительно ждут большую часть сессии, активизируясь только в конце. Однако есть и те, кто планомерно ежедневно работает, не снижая активности. Благодаря срезу в середине сессии, явно выявлены спринтеры — они и вошли во все ТОПы рейтинга», — читаем мы в аннотации к таблицам и диаграммам.

Улучшение позиций и у замыкающего первую тройку представляющих Волгоградскую область депутатов ГосДумы Игоря ТОРОЩИНА (фракция ЛДПР): в КПДГД6 он поднялся на 73-е место с 79-го в КПДГД5.

Если говорить о первой пятерке волгоградских парламентариев в рейтинге КПДГД6, то в нее также вошли Анна КУВЫЧКО (106-е место) и Владимир ПЛОТНИКОВ (131-е место). Оба депутата входят во фракцию «Единая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов