РУСЛАН ШАРИФОВ: «ФОРМИРОВАНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РОСТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ — ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ОБЛАСТНОЙ ВЛАСТИ»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан ШАРИФОВ прокомментировал создание в регионе по инициативе губернатора Андрея БОЧАРОВА штаба по защите законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности.

«Формирование благоприятных условий для роста предпринимательской активности — приоритетное направление для областной власти. Для достижения этой цели задействованы различные механизмы, в том числе совершенствование законодательства. Для предпринимателей и инвесторов создаются условия, которые стимулируют развитие отрасли. Сегодня приняты и действуют законы о госсподдержке бизнеса. Нулевая ставка по патентной и упрощенной системам налогообложения, льготы по налогам на имущество и прибыль, предоставление земельных участков без торгов, преференции по арендной плате — вот далеко не полный перечень льгот, которые предоставляются», — подчеркнул Руслан ШАРИФОВ, представляющий в новом органе Заксобрание региона.

Основными задачами штаба по защите законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности, как отметил Руслан Вагитович, являются содействие в защите законных интересов предпринимателей и устранение административных барьеров для бизнеса.

Также новый коллегиальный орган будет координировать взаимодействие всех заинтересованных организаций и совершенствовать региональное законодательство в вопросах инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Согласно ранее представленной экономическим блоком администрации Волгоградской области, в 2019 году на поддержку малого и среднего предпринимательства региона планируется направить свыше 200 млн рублей из федерального и регионального бюджетов — это более чем в четыре раза больше по отношению к 2018 году.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов