ИРИНА ГУСЕВА ВЫСТУПАЕТ ЗА ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ ПОДХОД ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ТАРИФА НА ВЫВОЗ ТКО

ИРИНА ГУСЕВА

Тариф на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО) для отдельных категорий граждан, в т.ч. многодетных семей, должен формироваться с учетом состава семьи, вида населенного пункта и особенностей домовладений.

Такова позиция первого заместителя председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Ирины ГУСЕВОЙ, представляющей в Российском парламенте жителей Волгоградской области:

— На встречах мне часто задают вопросы, связанные с тарифами на вывоз и утилизацию мусора. Отдельные категории граждан, в том числе многодетные семьи, несут значительные финансовые расходы при оплате данной коммунальной услуги.

Вы спрашиваете: почему подушевая оплата вместо норматива на жилплощадь, почему в качестве расчетной единицы для домовладений принимается норматив накопления на одного проживающего, почему в данные расчеты включаются дети?

По поручению председателя Государственной Думы Вячеслава ВОЛОДИНА мы обратились в Правительство России с вопросами об установлении дифференцированного подхода, учитывающего состав семьи, тип населенного пункта, особенность домовладений и об установлении мер социальной поддержки (льгот) для отдельных категорий граждан.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов