ЛИДЕР ФРАКЦИИ ЛДПР В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛДУМЕ РАССЧИТЫВАЕТ НА ПЕРЕИЗБРАНИЕ С ПОДДЕРЖКОЙ «ЕДИНОЙ РОССИИ»?

ЮРИЙ ЧЕКАЛИН

Вопрос об исключении депутата Волгоградской областной Думы Юрия ЧЕКАЛИНА  из ЛДПР будет решаться на ближайшем заседании высшего совета партии. Об этом заявил куратор ЛДПР по Волгоградской области — депутат Государственной Думы ФС РФ Игорь ТОРОЩИН.

ИГОРЬ ТОРОЩИН

ИГОРЬ ТОРОЩИН

«Поводом для такой меры послужило сегодняшнее выступление ЧЕКАЛИНА на заседании облДумы, где депутат, избравшийся в свое время по спискам ЛДПР, заявил о том, что наша партия поддерживает «Единую Россию». Данное выступление депутата ЧЕКАЛИНА не является официальной позицией ЛДПР, а выражает его личную точку зрения. ЛДПР сегодня является единственной оппозиционной силой в Волгоградской области. Это касается не только наших программных заявлений, но и непосредственной деятельности партии в сфере защиты прав граждан. В то время, как другие депутаты молчат, ЛДПР в одиночку добивается снижения нормативов по вывозу мусора. Не боится в открытую заявлять о чиновничьем беспределе, который царит сегодня в регионе. Люди видят результаты работы реготделения и доверяют нам. Это подтверждают последние выборы, которые прошли в регионе, где ЛДПР обошла представителей партии власти», — приводит комментарий Игоря ТОРОЩИНА пресс-службы реготделения ЛДПР.

Оценка необдуманным заявлениям ЧЕКАЛИНА, по словам ТОРОЩИНА, будет дана на ближайшем заседании координационного совета реготделения, который намерен обратиться в адрес высшего совета ЛДПР, где будет поставлен вопрос об исключении областного парламентарий из партии.

Напомним, на сегодняшнем заседании регионального Заксобрания руководитель фракции (!!!) ЛДПР Юрия ЧЕКАЛИН в ответ на сетование коллеги-единоросса о неконструктивной позиции представителей оппозиционных партий при принятии разработанных депутатами от «Единой России» законопроектов, сообщил о том, что в Волгоградской области ЛДПР не является оппозицией «Единой России» и поддерживает ее.

Затем Юрий Александрович, пуще самого ярого единоросса, пустился отчитывать своих коллег-коммунистов за неконструктивность по отношению к «Единой России» и оппозиционность.

По мнению наблюдателей, поведение ЧЕКАЛИНА может свидетельствовать о его желании быть вновь избранным, а поскольку от ЛДПР это сделать представляется маловероятным, то попытаться получить поддержку партии власти. Абсурдные нападки на КПРФ усиливают данное предположение.

Совсем недавно, 16 марта с.г. на штаб-квартиру реготделения ЛДПР в центре Волгограда было совершено нападение. По горячим следам полиции удалось задержать трех подозреваемых в совершении преступления.

Один из задержанных имел при себе удостоверение помощника депутата Волгоградской областной Думы Юрия ЧЕКАЛИНА. И вряд ли задержанный — самозванец, поскольку в августе прошлого года он официально представлял ЛДПР в программе «Слово партиям» в эфире популярного регионального телеканала «Волгоград 1».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов