СЕРГЕЙ ПОПОВ: «ВЗИМАТЬ ПЛАТУ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ДАЖЕ С ГРУДНИЧКОВ — АБСУРД»

СЕРГЕЙ ПОПОВ_135Руководитель Волгоградского регионального отделения ЛДПР Сергей ПОПОВ заявил о поддержке своего соратника по партии — депутата Государственной ФС РФ Сергея ИВАНОВА, накануне выступившего с инициативой на законодательном уровне освободить российских детей от платы за вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО).

«ЛДПР давно выступает за то, чтобы освободить детей от платы за вывоз ТКО, потому что взимать деньги с ребенка, а тем более с грудничков — это полный абсурд. Разве может ребенок, сколько не было бы ему лет, мусорить по 35 кг в месяц, если он проживает в многоквартирном доме или 31 кг в частном секторе? На последней встрече с жителями к нам обратилась семья, в которой пять детей. В месяц за вывоз ТКО они вынуждены отдавать из своего бюджета свыше 800 рублей. Поэтому ЛДПР выступает за то, чтобы отменить плату детям за вывоз мусора», — высказал свою позицию Сергей ПОПОВ.

Напомним, выступая на пленарном заседании ГосДумы, Сергей ИВАНОВ обратился к коллегам с предложением принять обращение к Правительству России с просьбой пересмотреть постановление, по которому с детей наравне со взрослыми взимается плата за вывоз ТКО.

«Я предлагаю сегодня же принять обращение ГосДумы к Правительству Российской Федерации с просьбой пересмотреть их постановление №354, по которому дети должны платить за вывоз мусора. Они действительно ничего не производят, ничего не зарабатывают, а вся эта нагрузка ложиться на их мам. Давайте сегодня же это сделаем», — обратился к коллегам-парламентариям Сергей ИВАНОВ.

Отметим, что спикер ГосДумы Вячеслав ВОЛОДИН поддержал инициативу депутата от ЛДПР и дал указание рассмотреть данный вопрос профильному комитету нижней палаты Российского парламента.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов